Джон Дегенкольб – первый посол общества «Друзья Париж-Рубэ»

 

 

  29-летний немецкий гонщик команды Trek-Segafredo Джон Дегенкольб, победитель Париж-Рубэ-2015, стал первым официальным представителем некоммерческого общества «Друзья Париж-Рубэ» (Les Amis de Paris-Roubaix).

 

Джон Дегенкольб – первый официальный представитель общества «Друзья Париж-Рубэ»

 

 

  Каждый год «Друзья Париж-Рубэ» с любовью и усердием восстанавливает утраченные участки мощёных дорог. Идея создания общества зародилась в 1968 году, когда Альбер Буве (Albert Bouvet) по просьбе директора Тур де Франс Жака Годде (Jacques Goddet), начал переделывать маршрут классики. Именно тогда с помощью Жана Стаблински был открыт участок Аренбергского леса, а также другие сектора с брусчаткой, избежавшие участи быть превращёнными местными властями в обычные асфальтированные дороги.

   

  В 1977 году Жан-Клод Валлейе (Jean-Claude Vallaeys) и Альбер Буве решили сопротивляться, казалось бы, неминуемому исчезновению брусчатки. Многие тогда посчитали, что их борьба изначально проиграна. Но два человека сумели изменить мнение общества. В 1978 году Валлейе начал активную информационную кампанию, привлекая к проблеме внимание мэров и средств массовой информации.  

 

  Созданная в 1972 году гонка Paris-Roubaix Cyclotouriste, в 1980 привлекла 7242 участника. Тогда же было собрано более 10 000 подписей в защиту брусчатки и маршрута классики, и у защитников брусчатки появилось официальное название «Друзья Париж-Рубэ».

 

  Постепенно политики и местные власти осознали, что брусчатка является частью исторического наследия и нуждается в охране. Команда энтузиастов, которые готовы служить легендарной классике, весь год с января по декабрь трудится ради сохранения секторов брусчатки Париж-Рубэ.

 

  Так, в августе этого года отряд общества «Друзей Париж-Рубэ» очистил  километр брусчатки сектора Haveluy à Wallers. Вместе работали люди из семи стран – Японии, Вьетнама, Мексики, Германии, Испании, Франции и Турции.

 

 

 

 

Photo ©  www.lesamisdeparisroubaix.com

 

 

 

  Джон Дегенкольб сделал денежное пожертвование некоммерческому обществу «Друзья Париж-Рубэ», а также подарил музею общества памятные вещи. Также немецкий гонщик пообещал встретиться с волонтёрами, помогающими реконструировать сектора брусчатки.

 

  Джон Дегенкольб: «Велоспорт – современный вид спорта в эпоху технологий. И это одна сторона велоспорта. Другая – старые гонки, классики, история, легендарные дороги и названия, такие, как Тур де Франс и Париж-Рубэ, при упоминании которых у всех болельщиков велоспорта и у меня в том числе мурашки по коже. Это легендарные гонки.  Священная земля, на каждом километре которых ощущается история и вспоминаются героические истории.

 

  Меня эта классика очаровала в одно мгновение. Никогда не забуду, как сидя дома с отцом, мы следили за этими гонками… Я моментально заразился этим «вирусом» и захотел заниматься велоспортом, стать профессиональным велогонщиком, чтобы проехать эти эпические гонки. Я хотел стать частью их истории.

 

  Эти воспоминания всё ещё мотивируют меня, дают энергию. Поэтому я ни секунды не сомневался, когда мне первом из профессиональных велогонщиков предложили стать первым официальным послом «Друзей Париж-Рубэ». Эта некоммерческая организация продолжает защищать маршрут Париж-Рубэ от модернизации. Они гарантируют, что эта класика останется такой же трудной, выматывающей, прекрасной, потрясающей, красивой и жестокой, как и в 1896 году, когда состоялась в первый раз.

 

  Я очень горжусь, что могу что-то отдать гонке, которой обязан очень многим. Спасибо за эту возможность. В музее общества, который находится прямо в велодроме, вы найдёте несколько моих оригинальных фотографий и вещей».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. чемпион-шоссе

    25 октября 2018 11:57 | Регистрация: 31.05.2018

    Джон великолепный гонщик! Очень позитивный человек. Желаю ему отпрзздновать еще не одну победу на Париж-Рубе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники