Критериум в Шанхае стал финальной гонкой Альберто Контадора в статусе профессионального велогонщика  

 

 

  Для победителя семи Гран-туров Альберто Контадора участие в критериуме  Shanghai Skoda стало символичным, потому что именно сегодня, 29 октября, у него закончилась лицензия профессионального велогонщика. В гонке он, как всегда, атаковал несколько раз, занял 4-е место, получив майку самого агрессивного гонщика критериума.

 

Альберто Контадор: "Сегодня я в последний раз выступал в гонке с номером на спине"

 

Альберто Контадор: "Сегодня я в последний раз выступал в гонке с номером на спине"

Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

 

  Альберто Контадор: «Для меня этот день особенный, считаю это чем-то символическим, потому что сегодня последний день действия моей профессиональной лицензии. Должен сказать, что на Вуэльте Испании был мой последний официальный выход, но приятно попрощаться здесь, выступая с сильнейшими гонщиками пелотона, в другой культурной среде.

 

  Я понимал, что маршрут критериума мне не совсем подходит, поэтому старался атаковать, атаковать и атаковать, так как в спринте не слишком быстр. Сегодня был моя последняя гонка с номером на спине, я наслаждался этим, и я очень счастлив. Я закончил выступать тогда, когда хотел, в той команде, в которой хотел, с поддержкой всех болельщиков, о большем и мечтать не могу.

 

  Крис Фрум был одним из двух сильнейших соперников за всю мою спортивную карьеру, наряду с Энди Шлеком. Они совершенно разные, потому что с Энди мы боролись один на один, наши команды были практически равны по силам. Вокруг Фрума построена мощная команда, которую трудно сломать. И хотя он является сильнейшим на данный момент, когда доходило до борьбы один на один, его товарищи по команде очень усложняли ситуацию.

 

  Сейчас я пока не вижу разницы между тем, как жил, будучи гонщиком, и сейчас, когда прошёл месяц после участия в финальной профессиональной велогонке. Я путешествую даже больше, чем раньше, когда гонялся.

 

  Да, это правда, что теперь мне не надо следить за диетой по минутам или тренироваться каждый день, или дозировать отдых. В этом главное отличие. Но я хорошо справляюсь, я всё ещё принимаю участие во множестве мероприятий, связанных с велоспортом, поэтому особой разницы в образе жизни не заметил.

 

  Психологически чувствую себя отлично, теперь могу заниматься чем хочу, чему очень рад.

 

  Мне больше не надо каждый день выезжать на велосипеде, можно вложить эту энергию в другие дела. Впереди у меня масса отличных возможностей, очень многое будет связано с велоспортом, плюс к этому работа, связанная с благотворительностью. Я мотивирован, у меня много проектов. Когда просыпаешься утром, надо, чтобы у тебя было что-то, что настраивает тебя на действия, у меня таких дел очень много».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    29 октября 2017 19:12 | Регистрация: 4.07.2011

    Да,Альберто, новые горизонты:

    "It's the only way they say

    To live from day to day

    To make each passing day

    A small sensation"

    (c) Uriah Heep 

     

  2. Earl57

    29 октября 2017 19:20 | Регистрация: 7.12.2014

    Для победителя пяти Гран-туров Альберто Контадора
     

    А почему пяти Гран-туров? Три Вуэльты и по два раза Тур де Франс и Джиро - итого семь. Это официально, сам он вообще девять считает.

  3. motte

    29 октября 2017 19:22 | Регистрация: 4.07.2011

    Истинно!!!

    Прочел и вернулся обратно....не могу взять в толк!

    7 ГТ и 2 в кармане

  4. Patriotkz

    29 октября 2017 19:28 | Регистрация: 15.07.2013

    Алберто, айда домой в Астану? У нас как раз место свободна благодаря Фабио...

  5. veloliveuser

    30 октября 2017 09:52 | Регистрация: 2.09.2012

    только закончил - и уже ностальгия по нему, его атакам...

     

  6. EL-Fenomeno

    30 октября 2017 10:49 | Регистрация: 4.01.2015

    В гонке он, как всегда, атаковал несколько раз, занял 4-е место, получив майку самого агрессивного гонщика критериума.

    Тот самый настоящий Альберто! В этих словах вся сущность Контадора-велогонщика. На шагу назад, только вперёд, только в агрисвно-аткующим стиле, танцуя на педалях

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. Gonza Golanov

    30 октября 2017 11:49 | Регистрация: 6.03.2015

    А как же критериум Сайтамы?

  8. RVL

    30 октября 2017 22:06 | Регистрация: 30.08.2012

    крутой гонщик

  9. rdktr

    31 октября 2017 17:07 | Регистрация: 27.05.2014

    Цитата: RVL
    крутой гонщик

     чистая правда

  10. SVS

    2 ноября 2017 11:13 | Регистрация: 26.04.2017

    Вот лучший велик для атак! :-)

    https://strangernn.livejournal.com/1631607.html

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники