Критериум в Шанхае стал финальной гонкой Альберто Контадора в статусе профессионального велогонщика  

 

 

  Для победителя семи Гран-туров Альберто Контадора участие в критериуме  Shanghai Skoda стало символичным, потому что именно сегодня, 29 октября, у него закончилась лицензия профессионального велогонщика. В гонке он, как всегда, атаковал несколько раз, занял 4-е место, получив майку самого агрессивного гонщика критериума.

 

Альберто Контадор: "Сегодня я в последний раз выступал в гонке с номером на спине"

 

Альберто Контадор: "Сегодня я в последний раз выступал в гонке с номером на спине"

Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

 

  Альберто Контадор: «Для меня этот день особенный, считаю это чем-то символическим, потому что сегодня последний день действия моей профессиональной лицензии. Должен сказать, что на Вуэльте Испании был мой последний официальный выход, но приятно попрощаться здесь, выступая с сильнейшими гонщиками пелотона, в другой культурной среде.

 

  Я понимал, что маршрут критериума мне не совсем подходит, поэтому старался атаковать, атаковать и атаковать, так как в спринте не слишком быстр. Сегодня был моя последняя гонка с номером на спине, я наслаждался этим, и я очень счастлив. Я закончил выступать тогда, когда хотел, в той команде, в которой хотел, с поддержкой всех болельщиков, о большем и мечтать не могу.

 

  Крис Фрум был одним из двух сильнейших соперников за всю мою спортивную карьеру, наряду с Энди Шлеком. Они совершенно разные, потому что с Энди мы боролись один на один, наши команды были практически равны по силам. Вокруг Фрума построена мощная команда, которую трудно сломать. И хотя он является сильнейшим на данный момент, когда доходило до борьбы один на один, его товарищи по команде очень усложняли ситуацию.

 

  Сейчас я пока не вижу разницы между тем, как жил, будучи гонщиком, и сейчас, когда прошёл месяц после участия в финальной профессиональной велогонке. Я путешествую даже больше, чем раньше, когда гонялся.

 

  Да, это правда, что теперь мне не надо следить за диетой по минутам или тренироваться каждый день, или дозировать отдых. В этом главное отличие. Но я хорошо справляюсь, я всё ещё принимаю участие во множестве мероприятий, связанных с велоспортом, поэтому особой разницы в образе жизни не заметил.

 

  Психологически чувствую себя отлично, теперь могу заниматься чем хочу, чему очень рад.

 

  Мне больше не надо каждый день выезжать на велосипеде, можно вложить эту энергию в другие дела. Впереди у меня масса отличных возможностей, очень многое будет связано с велоспортом, плюс к этому работа, связанная с благотворительностью. Я мотивирован, у меня много проектов. Когда просыпаешься утром, надо, чтобы у тебя было что-то, что настраивает тебя на действия, у меня таких дел очень много».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    29 октября 2017 19:12 | Регистрация: 4.07.2011

    Да,Альберто, новые горизонты:

    "It's the only way they say

    To live from day to day

    To make each passing day

    A small sensation"

    (c) Uriah Heep 

     

  2. Earl57

    29 октября 2017 19:20 | Регистрация: 7.12.2014

    Для победителя пяти Гран-туров Альберто Контадора
     

    А почему пяти Гран-туров? Три Вуэльты и по два раза Тур де Франс и Джиро - итого семь. Это официально, сам он вообще девять считает.

  3. motte

    29 октября 2017 19:22 | Регистрация: 4.07.2011

    Истинно!!!

    Прочел и вернулся обратно....не могу взять в толк!

    7 ГТ и 2 в кармане

  4. Patriotkz

    29 октября 2017 19:28 | Регистрация: 15.07.2013

    Алберто, айда домой в Астану? У нас как раз место свободна благодаря Фабио...

  5. veloliveuser

    30 октября 2017 09:52 | Регистрация: 2.09.2012

    только закончил - и уже ностальгия по нему, его атакам...

     

  6. EL-Fenomeno

    30 октября 2017 10:49 | Регистрация: 4.01.2015

    В гонке он, как всегда, атаковал несколько раз, занял 4-е место, получив майку самого агрессивного гонщика критериума.

    Тот самый настоящий Альберто! В этих словах вся сущность Контадора-велогонщика. На шагу назад, только вперёд, только в агрисвно-аткующим стиле, танцуя на педалях

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. Gonza Golanov

    30 октября 2017 11:49 | Регистрация: 6.03.2015

    А как же критериум Сайтамы?

  8. RVL

    30 октября 2017 22:06 | Регистрация: 30.08.2012

    крутой гонщик

  9. rdktr

    31 октября 2017 17:07 | Регистрация: 27.05.2014

    Цитата: RVL
    крутой гонщик

     чистая правда

  10. SVS

    2 ноября 2017 11:13 | Регистрация: 26.04.2017

    Вот лучший велик для атак! :-)

    https://strangernn.livejournal.com/1631607.html

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники