Прогресс в состоянии велогонщика команды Lotto Soudal Стига Брукса через год после травмы

 

 

Состояние велогонщика команды Lotto Soudal Стига Брукса продолжает улучшаться  Прошёл почти год с тех пор, как бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Стиг Брукс (Stig Broeckx) получил тяжёлую травму головы после столкновения с мотоциклами на Туре Бельгии в конце мая 2016 года.

  10 мая ему исполнилось 27 лет. Он перенёс операцию, несколько месяцев провёл в коме, врачи опасались, что он не сможет вернуться в сознание. Лишь в конце прошлого года в его состоянии наметились улучшения. Стигу Бруксу пришлось заново учиться дышать, есть, пить и говорить.

 

  В сентябре его перевели в реабилитационный центр, в октябре он смог двигать рукой и сказал первые слова. Сейчас состояние продолжает улучшаться.

 

  Как сообщает семья Стига Брукса, он в процессе реабилитации проводит сессии упражнений на велотренажёре, и «даже пытается хитрить, переставляя таймер, чтобы заниматься на 30 минут дольше».

 

  Кроме того, отец Стига Брукса сообщил, что Стиг благодарит Луи Шету (Loïc Chetout), французского гонщика команды Cofidis, который оказался рядом с ним сразу после падения и поддержал его голову.

 

  О полном выздоровлении и о возвращении в гонки говорить очень рано, но семья Стига Брукса получила надежду на то, что гонщик сможет жить обычной жизнью, не нуждаясь в повседневной помощи.

 

  Семья Стига Брукса надеется, что в ближайшие недели он сможет вернуться домой, хотя работа в реабилитационном центре будет продолжаться каждый день: «Врачи на данный момент не могут давать прогнозы. Однако, все согласны с тем, что прогресс в его состоянии за последние месяцы – это чудо».  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    13 мая 2017 06:11 | Регистрация: 14.02.2016

    спасибо тебе, Стиг, за отличные новости

  2. Sm1T

    13 мая 2017 08:30 | Регистрация: 1.01.2012

    чудо это очень хорошо. побольше таких чудес

  3. bettini11

    14 мая 2017 18:42 | Регистрация: 22.03.2010

    Здоровья!здоровья!здоровья!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники