26-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Стиг Брукс (Stig Broeckx) находится в тяжёлом состоянии после инцидента, случившегося на 4-м этапе Тура Бельгии. На спуске за 65 км до финиша Стиг Брукс пострадал в результате столкновения пелотона с двумя мотоциклами. У гонщика травма головы, его немедленно доставили на вертолёте в больницу немецкого города Ахена. Сейчас он находится в коме.

 

 

  Врач команды Сервас Бинге: «Сразу стало ясно, что у Стига травма головы, и что его надо транспортировать в нейрохирургический центр. Вместе с врачом гонки и медиками скорой помощи мы решили перевезти его в Ахен, где есть вся необходимая инфраструктура. Сканирование, сделанное в больнице, показало, что у Стига два кровоизлияния в мозг. Он находится в коме, это не медицинская кома. На данный момент ему не надо проводить операцию, перелома черепа нет, но у него перелом глазницы, тяжесть которого будет оценена позже. На данный момент трудно давать прогнозы о полном выздоровлении. Следующие 24 часа за его состоянием будут тщательно следить».

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды: «Мы шокированы тем, что произошло сегодня. В прошлом году наша команда пережила трудный момент после инцидента с Крисом Букмансом, и ровно три месяца назад Стигса уже сбивал мотоцикл на гонке Куурне-Брюссель-Куурне, после чего нам пришлось пережить смерть Антуана Демуатье.

 Сейчас тяжело всем, и персоналу команды, и гонщикам, но больше всего – семье и друзьям Стига. Мы можем только надеяться на положительную динамику его состояния, будем поддерживать Стига и его семью».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    29 мая 2016 01:03 | Регистрация: 23.01.2016

    Ну что же Лоттовцам так не везет на травмы( Надеюсь что Стиг поправиться без серьезных последствий. О гонках и речи быть не может.

  2. velodoctor

    29 мая 2016 02:31 | Регистрация: 22.05.2013

    Страшно конечно, родным и близким  особенно. 

  3. vitali

    29 мая 2016 08:49 | Регистрация: 17.04.2011

    Ну и ну, какая-то коррида на мотоциклах, а не велоспорт!
    Вообще, этот год в профессиональном велоспорте усеян травмами, и даже хуже. Скорее бы сезон закончился, а то печально очень.
    Гонщикам скорейшего выздоровления - вроде 11 человек побилось в этом бою...

  4. Iuri Bucatco

    29 мая 2016 12:28 | Регистрация: 6.05.2015

    Пора ужесточать правила для мото и всего остального соправождения... и наказания по УК... что бы держали себя в рамках....

  5. fortunewheel

    29 мая 2016 15:06 | Регистрация: 18.07.2015

    Проблему можно решить, только если на мотобайки посадить байкеров (велосипедистов)!

  6. SSC

    29 мая 2016 19:03 | Регистрация: 20.07.2012

    Не понимаю,уже давно квадракоптеры передают картинку онлайн в HD качестве ,что мешает использовать их в гонках а не получать такие проблемы с мотоциклистами ! ? 

    1. Андрон

      29 мая 2016 20:48 | Регистрация: 4.10.2015

      Я так думаю, что на сложном рельефе их использование не на 100% безопасно тоже. Смотрел соревнования по сп. слалому на КМ, и видел как здоровенный дрон упал со всего маха прямо за спиной Марселя Хиршера во время спуска по трассе.
      Мы ведь могли бы и лишиться лучшего горнолыжника нашего времени.

      1. SSC

        29 мая 2016 22:06 | Регистрация: 20.07.2012

        Дело в том ,что Вы наверное не в курсе развития квадракоптеров . Они сейчас умеют двигаться самостоятельно за определенным объектом постоянно держа его в кадре огибая рельеф и избигая столкновений с препятствиями,плюс есть установки по дальности нахождения самого квадракоптера от объекта .А если дать задачу для компании сделать специально под определенный формат гонок квадракоптер ,думаю они это смогут и это гораздо смотрибельней и безопаснее .Надеюсь в скором времени это будет реализовано.

  7. Андрон

    29 мая 2016 22:19 | Регистрация: 4.10.2015

     Наверно, так оно и есть, эти технологии быстро совершенствуются. Но вот буквально несколько дней назад, в репортаже на эту тему рассуждал С.К., говорил о невозможности пока использовать квадрокоптеры из-за каких то технических сложностей. 
      Слушал, к сожалению в полуха, не расслышал конкретно.

    1. SSC

      29 мая 2016 23:12 | Регистрация: 20.07.2012

      основная проблема -это малый ресурс батарей , в среднем по 20 минут .Но есть аппараты которые уже сейчас летают по 40 минут . Думаю ,если задаться целью увеличения полетного ресурса квадракоптеров -всё это возможно реализовать .

  8. explosiveua

    30 мая 2016 16:54 | Регистрация: 3.09.2014

    Неужели нету видео с этого момента ?!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники