Гонщик команды Etixx-Quick Step Тони Мартин – один из фаворитов на победу в 13,8-километровой индивидуальной гонке на время, которая 4 июля откроет Тур де Франс-2015. 30-летний действующий чемпион Германии в разделке, Тони Мартин нацелен на то, чтобы надеть первую жёлтую майку французского Гран-тура этого года, но чтобы взять её – необходимо быстрее всех проехать дистанцию по улицам голландского Утрехта. В 2012 году Тони Мартину не удалось взять победу на прологе Тур де Франс, помешали механические проблемы, из-за которых три года назад ему пришлось менять велосипед на гонке, где каждая из секунд бесценна. Сейчас немецкий гонщик надеется на то, что погода не испортит выступление.

  Бельгийскую командуEtixx-Quick Step уже долгие годы поддерживает известный производитель ламината и паркета, всё, что необходимо для строительства - древесные плиты и другая строительная продукция http://optovik62.ru/cat/drevesnye-plity/.

  Тони Мартин стартует 165-м и считает одним из своих главных соперников Фабиана Канчеллару (Trek Factory Racing), хотя болельщики Утрехта наверняка будут горячо поддерживать своего соотечественника, молодого гонщика команды Giant-Alpecin Тома Дюмулина.

  Тони Мартин: «Я поеду за жёлтой майкой, а не за победой на этапе. Конечно, этот этап гораздо важнее, чем любая другая разделка в середине гонки. Она предоставляет мне большой шанс. Я не люблю жару, но на дистанции в 14 км она не станет серьёзной проблемой. Самое важное, чтобы все гонщики проехали трассу, находясь в одинаковых условиях, чтобы где-то посередине гонки не начался дождь. Все говорят о противостоянии меня и Тома Дюмулина, но есть много гонщиков, за которыми надо следить, таких, как Канчеллара. Последние пару раз Дюмулин был от меня очень близко, я уверен, что снова смогу победить его. 1-й этап – моя главная цель на этом Тур де Франс. Следующая цель – командная гонка на время на 9-м этапе. Я здесь, чтобы поддерживать команду.

  Маршрут 1-го этапа не слишком технический, будет пара поворотов, где придётся нажать на тормоза. На этой разделке вопрос не только в мощности, но и в том, чтобы проходить повороты на правильной скорости, чтобы идеально пройти технически сложные отрезки. У меня было много времени посмотреть дистанцию, я приехал в Утрехт заранее, чтобы проанализировать её. Я знаю этот маршрут на 100 процентов. Повороты проблемой не станут».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 778)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники