34-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step Том Боонен полностью оправился от травмы, поломавшей его первую часть сезона, и одержал вторую в этом году победу. Хотя Том Боонен сошёл с Джиро д’Италия-2015 после 13 этапа, он получил особое разрешение на участие в Туре Бельгии, где выиграл один этап и майку лучшего в очковой классификации, а 14 июня одержал победу на немецкой однодневной гонке Rund um Köln. Том Боонен отобрался в большой отрыв, в котором к концу гонки из 23 гонщиков осталось лишь пятеро. В спринте из этой группы Боонен был сильнейшим и первым пересёк линию финиша.

  После гонки Том Боонен рассказал: «Гонка прошла отлично, первая часть маршрута – вверх-вниз, направо-налево, по узким и крутым дорогам, поэтому дистанция выматывала силы. На самом протяжённом подъёме дня большую скорость задал Линус Гердеманн, и тогда пелотон «взорвался», в итоге образовался отрыв, в котором было более 20 человек. Мы шли на полной скорости, которую не выдержали несколько человек из отрыва. Я попробовал атаковать, но мне на колесо сразу сели Гердеманн, Николас Мас, мой товарищ по команде, тоже поехал, были ещё несколько гонщиков. Мы отлично сработались вместе, шли на максимуме, потому что пелотон вёл преследование позади нас. Когда мы начали проходить финальные круги, у нас была уже почти минута преимущества, поэтому мы немного поиграли в тактические игры. Мы с Николасом старались, чтобы до финиша наш небольшой отрыв доехал не развалившись. Николас отлично отработал, я финишировал и взял победу в гонке».

  Чтобы добиваться побед, профессиональные велогонщики постоянно тренируются, тренировки для поддержания физической формы и просто поездки ради удовольствия входят в жизнь всё большего количества любителей велосипедов. Но не секрет, что найти подходящую дорогу для того, чтобы насладиться ездой на велосипеде, непросто, помогает автомобиль, на который укрепляется специальный багажник для велосипедов, самые качественные можно найти на сайте http://mad-wheels.ru/. Закрепив велосипед, вы можете смело отправляться в путь на поиск новых дорог.

  Победа подняла боевой настрой Тома Боонена, который из-за вывиха плеча пропустил весенние классики, которые были его главной целью сезона. Боонен вернулся в строй на Туре Турции, где помог Марку Кэвендишу, своему товарищу по команде выиграть три спринтерских этапа. Также Том Боонен впервые в карьере стартовал на Джиро д’Италия. Сейчас он начал побеждать, и нацелен показать результат на Европейских Играх в Баку и на чемпионате Бельгии.

  «Я вполне доволен своей формой, после Тура Бельгии я чувствовал усталость, мне понадобилось несколько дней, чтобы отдохнуть. Но теперь я вернулся к тренировкам. Смотрю с оптимизмом на следующие цели», - сказал Том Боонен после победы на гонке Rund um Köln.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 267)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники