В этом год Альберто Контадор начал сезон, ставя перед собой трудную цель – бороться за победу на двух Гран-турах подряд. Если он преуспеет, что после долгого перерыва со времён Марко Пантани, станет первым гонщиком, выигравшим два Гран-тура в один год. Для достижения цели испанскому гонщику необходима сильная команда, которая верит в его силы. Николас Роч, который выступал в соперничающей с Tinkoff-Saxo команде Sky, понимает стремление Альберто Контадора и считает, что испанский гонщик один из немногих, кто может решить такую сложную задачу.

 

  Николас Роч: «Великолепно, когда видишь, как он ставит целью дубль. Альберто любит доказывать, что он может сделать невозможное. Он выиграл 9 Гран-туров (7 после дисквалификации), так что одним больше, одним меньше, для него мало что меняет. Добиться того, что другие считают недостижимым, - вот для него настоящий вызов. В этом он находит мотивацию».

 

  Многие гонщики помимо поставленных задач поддерживают мотивацию музыкой, которую слушают во время тренировок. У каждого из гонщиков свои любимые исполнители, некоторые официальные сайты команд даже публикуют списки любимых гонщиками музыкальных композиций, которые можно скачать на сайте muzofon. От тяжёлого рока до шансона и современных хитов, кому-то из гонщиков нравится драйв, кто-то ищет спокойной мелодии.

  Пока время Гран-туров ещё не пришло, гонщики готовятся к другим стартам. Николас Роч поедет Париж-Ниццу, а Альберто Контадор стартует на Тиррено-Адриатико. У Николаса Роча есть прекрасный пример в лице его отца, знаменитого чемпиона Стивена Роча, но стиль гонок 80-х отличается от современных: «Да, мой отец делал дубль. Но тогда были другие времена. Теперь общий уровень гонщиков пелотона намного выше, и сами гонки, их маршрут и рельеф, стали другими. В те дни было 10-15 гонщиков, которые выигрывали на протяжении всего сезона. Сегодня таких гонщиков уже 30-40. Они могут выигрывать гонки, но не Тур. Если смотреть на вещи реально, только трое или четверо могут выиграть Тур де Франс в наши дни. Но на других гонках претендентов намного больше».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 843)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники