В конце мая этого года, с 26-го по 28-е число, столица Украины - город Киев, в шестой раз будет принимать участников серии международных велосипедных соревнований под общим названием "Race Horizon Park". О приближении грандиозного спортивного праздника, жителям и гостям столицы, напоминают наклейки киев - баннеры с названием велогонки и датами проведения.


История велогонки уходит в далёкое советское прошлое и насчитывает шестидесятилетнюю историю проведения велогонки. Однако из-за ряда причин и обстоятельств проведение велогонки прекратилось. В новейшей истории она приобрела вторую жизнь в 2008 году, именно под этим названием - "Race Horizon Park".


В программе пятидневной велогонки пройдёт ряд соревнований как для профессиональных велосипедистов, так и для любителей.


Для профессиональных велосипедистов (мужчин) будут проведены три велогонки, которым Международным Союзом Велосипедистов (Union Cycliste Internationale (UCI) была присвоена категория 1.2.:


26 мая 2017 - Horizon Park Race for Peace;
27 мая 2017 - Horizon Park Race Maidan;
28 мая 2017 - Horizon Park Race Classic.


Параллельно с мужскими велогонками будут проведены две велогонки для профессиональных велосипедисток:


27 мая 2017 - Horizon Park Women Challenge;
28 мая 2017 - VR Women ITT.


В истории велогонки "Race Horizon Park" велогонки для женщин велосипедисток проводятся всего лишь во второй раз. 27 мая пройдёт групповая велогонка, а 28 мая - индивидуальная гонка на время с раздельным стартом.


Для участия в велогонке "Race Horizon Park"-2017 своё желание выйти на старт мужских велогонок подтвердили 19 велосипедных команд из 12 стран мира, среди которых национальные сборные и континентальные велокоманды из таких стран как Азербайджан, Беларусь, Дания, Израиль, Италия, Казахстан, Кувейт, Польша, Сербия, США, Чехия.


Выйдет на старт и украинская велосипедная команда Kolss-BDC, велосипедисты которой являются главными фаворитами велогонки "Race Horizon Park"-2017, так как именно они с 2013-го года становились победителями и призёрами велогонок серии "Race Horizon Park".


Для участия в женских велогонках, своё желание выйти на старт подтвердили пять велокоманд из Беларуси, Великобритании, Чехии, Нидерландов и Израиля.


В заключительный день проведения серии велогонок "Race Horizon Park"-2017 пройдёт велопарад для велолюбителей. Для участия в велопараде под названием "Велодень", участникам необходимо иметь любой велосипед, способный передвигаться, не доставляя неудобства другим участникам велопробега. Приветствуется энтузиазм и желание выделиться, например, можно надеть яркий костюм на себя или украсить свой велосипед.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 353)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники