В Китае уже в пятнадцатый раз в истории мирового велоспорта проходит международная многодневная велогонка Тур Озера Цинхай (Tour de Qinghai Lake). Велогонка Тур Озера Цинхай является велогонкой высшей категории 2.HC и входит в календарь велогонок Азия Тур (Asia Tour) Международного Союза Велосипедистов (UCI). За 15 лет существования велогонки её победителями становились велосипедисты из разных стран мира, в этом году источник информации сообщает, что победителем велогонки Тур Озера Цинхай, впервые в истории велогонки и украинского велоспорта, может стать велогонщик из Украины.
Многодневная велогонка высшей категории Тур Озера Цинхай состоит из тринадцати этапов и проходит по различным регионам Китайской Демократической Республики, включая высокогорные районы страны. В 2016 году велогонка Тур Озера Цинхай проходит в период с 17-го по 30-е июля, общая протяжённость маршрута составляет 1915 километров. На старт китайской многодневной велогонки вышли 159 велогонщиков из 23 велосипедных команд из разных стран мира – Азербайджан, Италия, Казахстан, Украина, Иран, Турция, Тайвань. Призовой фонд велогонки Тур Озера Цинхай в 2016 году составляет один миллион долларов.
Украинский велосипедист Виталий Бутс (Vitaliy Buts) из велокоманды Kolss BDC Team стал лидером генеральной классификации велогонки уже на втором этапе. Одержал в 15-м издании велогонки две победы - выиграл четвёртый и шестой этапы гонки. Если украинской велокоманде Kolss BDC Team удастся до конца велогонки Тур Озера Цинхай защитить позицию лидера велогонки капитана команды Виталия Бутса, то украинский велогонщик станет первым победителем китайской многодневной велогонки из Украины.
Велогонка Тур Озера Цинхай славится своими тяжёлыми высокогорными этапами, где гонщикам, порой, приходится преодолевать горные вершины, расположенные на высоте более 4 000 метров над уровнем моря, и чаще всего такие этапы проходит при сложных погодных условиях.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: цена на Toyota Highlander

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 291)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники