Как и большинство всевозможных механизмов,  некоторые детали на велосипеде  необходимо  периодически смазывать, и выполнять это стоит очень грамотно. Для этого узлы велосипеда следует смазывать периодически, применяя при этом различные смазки.

Выполняя этот совершенно не сложный, но кропотливый процесс следует знать, что некоторые узлы смазывать крайне запрещается, среди таких узлов: обода, диски, тормозные колодки и много другое, а некоторые узлы наоборот рекомендуется, при этом довольно часто, в основном это цепь.

На велосипеде необходимо смазывать все подшипниковые и шарнирные узлы такие как: ролики натяжителя цепи, втулки, педали, рулевую колонку, а также каретку в том случае если она  является разборной пишет сайт Наш футбол.

Также стоит смазывать тросы для механических тормозов и для переключения передач и, конечно же, сами переключатели. Не будет лишней и легкая смазка для резьбовых соединений перед затяжкой, поскольку благодаря этому в дальнейшем их будет легче отвернуть.

Не желательно забывать смазывать гидравлические узлы, среди которых тормоза и  амортизаторы, смазывать которые очень важно маслом рекомендуемым самым производителем того или иного велосипеда.

Существуют также такие места, где смазка совершенно не требуется: тормозные колодки, тормозные диски и обода, в случае попадания масла на тормозной диск или обод, может быть нарушена работа всего тормозного механизма. Если уж масло попало на данные элементы тормозной системы, то его срезу же необходимо удалить чистой тряпкой.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники