Почему детям понравится велосипед BMX?

 

 

  Поиск велосипеда для себя или для ребёнка может показаться сложной задачей. Современный рынок предлагает массу моделей велосипедов, и новичку в велоспорте сложно разобраться, какой велосипед выбрать. Для начала нужно ответить на вопрос: где вы собираетесь кататься на велосипеде?

 

 

 

Плюсы велосипеда BMX

 

 

 - BMX прекрасно справится с неровностями, он принесёт массу удовольствия на природе, на улицах, на сложных покрытиях дороги.

 

- В парке, по улицам, за городом по бездорожью – велосипед BMX подходит для любого вида дорог благодаря широким покрышкам и удобной раме.

 

 Если велосипед приобретается ребёнку, то продавец-специалист, который поможет купить велосипед bmx в Украине, обязательно должен знать рост и возраст ребёнка, чтобы правильно подобрать размер велосипеда.

 

История велосипеда BMX

 

  Велосипеды BMX ведут своё начало от мотокросса. Эта модель велосипеда родилась в ответ на желание наслаждаться скоростью, но не на мотоцикле, радоваться преодолению неровностей на велосипеде.. Но велосипед не настолько сложен для детей как мотоцикл.

 

Велосипеды BMX подходят людям всех возрастов, хотя многие считают, что пик увлечения приходится на 16 – 30 летних.

 

 

 

Почему BMX подходит детям?

 

  Покупая этот велосипед, не придётся тратиться на дополнительное дорогое оборудование, как в других видах спорта. Всё, что необходимо – шлем, наколенники и налокотники. А в ответ ребёнок получает возможность развивать свои навыки во время прохождения маршрутов, которые  может придумывать себе самостоятельно.

 

 Самая лучшая сторона BMX – ребёнок может начать знакомиться с велоспортом, катаясь на самых простых моделях велосипедов BMX – тех, где надо отталкиваться ногами. Неровные дороги, подъёмы и спуски добавят азарта и веселья.  

 

Дети любят кататься по непроторенным тропинкам, а BMX с широкими прочными покрышками и удобной рамой как нельзя лучше для этого подходит.

 

Как только первые шаги с BMX сделаны, можно двигаться дальше. Есть модели BMX для совершения трюков, для езды свободным стилем (Freestyle), для велогонок.

 

Велосипеды BMX для родителей

 

  Если велосипед приобретается для ребёнка, родителям тоже не следует забывать, что BMX приносит радость, помогает удерживать физическую форму, благодаря совместным приключениям укрепляет дружбу и доверие с ребёнком, помогает найти новых друзей, бросает вызов, заставляя совершенствовать мастерство езды, дарит приключения и снимает стресс.

 

Ещё одна немаловажная причина для покупки BMX – развитие пространственного мышления, умение ориентироваться и мгновенно оценивать ситуацию. Именно этого часто лишаются современные пользователи смартфонов и гаджетов.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 384)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники