Велогонки профессионалов являются одной из причин увлечения велоспортом. Шоссейные велогонки – непростой и выматывающий вид. Но при упоминании названий легендарных велогонок, таких, как Тур де Франс, Париж-Рубэ, Тур Фландрии, многие любители велоспорта жаждут и сами пересесть на велосипед и поставить личные рекорды.

 

  Пусть трёхнедельный Гран-тур повторить довольно сложно, можно выбрать для себя любительские соревнования вполне высокого уровня и хорошей организации.

 

Это вполне возможно, потому что в последнее время многие страны проводят всё больше спортивных соревнований для любителей.

 

Одно из таких мероприятий – «Киевская сотка», ежегодный веломарафон, дистанция которого составляет 100 км. Маршрут проложен от центра Киева по Киевской области. Каждый желающий может проверить себя. Даже если участник не финиширует, главное -  почувствовать атмосферу, найти единомышленников, поставить перед собой новые цели. В 2018 году веломарафон «Киевская сотка» собрал более 1600 участников.

 

Но, конечно, такое спортивное мероприятие с огромным количеством велосипедистов не может обойтись без автомобилей сопровождения. И, как это часто бывает и на профессиональных велогонках, автомобили могут сломаться. Тогда на помощь приходит автоэвакуатор, который можно найти на сайте http://avtosos.kiev.ua/.

 

Знать, как вызвать автоэвакуатор, необходимо, и когда велосипедист собирается на длительную велотренировку в сопровождении автомобиля. Известно, что тренировка скорости – это тренировка за мотором. И часто даже профессионалам помогают тренироваться в межсезонье родные и друзья, которые сидят за рулём сопровождающего автомобиля.

 

Одним из самых популярных и известных среди любителей велоспорта веломарафонов, конечно, является знаменитый Париж-Брест-Париж. Это не обычный веломарафон, а, скорее, велопробег. Дистанция составляет 1200 км.

 

У этой велогонки долгая история, первый выпуск такой гигантской велогонки состоялся в 1891 году. Как профессиональная велогонка, Париж-Брест-Париж прекратила своё существование ещё в 1951 году. Но вот для любителей такой маршрут остался привлекательным.

 

Многие хотят проверить себя на выносливость. Теперь этот веломарафон проводится каждые четыре года. Теперь это не просто велогонка, а настоящий велопраздник, грандиозное мероприятие, в котором неподготовленному участнику делать нечего. Лишь те, кто понимает сложность дистанции и уверен в себе, начинают отсчитывать километры грандиозного маршрута. Причём, чтобы выйти на старт Париж-Брест-Париж, необходимо заплатить существенный взнос, благодаря которому участник получает целый пакет услуг от организаторов мероприятия. В последнее время добавилась услуга – возможность наблюдать за своими успехами через интернет. Если участник способен уложиться в установленный лимит времени, то на финише он получает памятную медаль с выгравированным временем пробега. Хотя и само участие – это уже награда, не говоря о впечатлениях, новых знакомствах, ощущениях и победе над собой.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 950)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники