Прокат авто внедорожного класса поможет добраться до интересных мест

 

 

  Многие велолюбители с нетерпением ждут отпуска, чтобы выбраться в страны и места, где проходят их любимые велогонки. Гран-туры и недельные велогонки сами по себе являются важной целью поездки, а если в дни велогонок проводятся ещё и Гран-фондо для велосипедистов-любителей, то поездка окажется интересной вдвойне.

 

  Каждый год гонки в Украине также собирают массу болельщиков, которые жаждут увидеть своих любимых спортсменов воочию. Чтобы успеть на велогонку, легче всего  воспользоваться прокатом автомобиля в Украине. А если есть планы взять с собой велосипеды и отправиться в путь всей семьёй, то стоит заглянуть сюда, потому что нет ничего удобнее, чем взять в прокат авто класса минивэнов или авто внедорожного класса.  

 

Весной внедорожник поможет с лёгкостью добраться до самых интересных для велолюбителя мест, откуда можно продолжить путешествие уже на велосипеде.

 

Сложные по рельефу дистанции и брусчатка привлекут тех, кто хочет проверить себя на гонке, подобной Туру Фландрии. Ведь Тур Фландрии – это не только гонка-Монумент велоспорта, на которой напряжение борьбы профессионалов высшего уровня всегда зашкаливает и дарит неповторимые эмоции. Фламандцы проводят также серию велогонок для простых велосипедистов, создавая грандиозный спортивный праздник.

 

Конечно, без тренировок и наката километров участвовать в такой гонке или в каком-либо серьёзном Гран-фондо невозможно. Ведь она является любительской с оговоркой, что человек, стартующий на ней, регулярно тренируется на велосипеде и относится к велогонкам серьёзно.

 

Даже те, кто привык проводить в седле велосипеда много часов, иногда совершают ошибки, выезжая на тренировку в холодное время года. Одна из них – одеться или слишком легко, или слишком тепло. В первом случае легко замёрзнуть, если температура, как это бывает осенью, резко упадёт, и выехав по почти летней погоде вы будете вынуждены возвращаться при ледяном ветре и в холод. Точно также одежда с запасом станет мешать при интенсивной нагрузке. Лучший выход – несколько слоёв тонкой одежды, часть которой можно снять во время интенсивной работы, например, во время интервалов, а потом надеть её снова, когда переходите на спокойный ритм.

 

Вторая ошибка, не забывать о запасных трубках. Двойные и тройные проколы не редкость. И лучше, когда с собой есть запаска, чтобы в случае даже двойного прокола суметь вернуться домой на двух колёсах, а не пешком.

 

Ещё одна опасность в холодное время года – забыть или пренебречь перчатками. Замёрзшие пальцы не смогут крепко держать руль, придётся делать остановки в дороге и согревать руки. Поэтому пара тёплых зимних перчаток или несколько тонких перчаток не помешают.

 

Ещё один совет – накачать трубки слишком сильно, из-за чего на мокрой дороге можно упасть, когда колёса потеряют сцепление с дорогой. Поэтому в ненастную погоду лучше выбирать более широкие шины и накачивать их слабее, что поможет проехать по сложной поверхности.

 

Ещё один совет – в непогоду не забывать включать сигнальные фонари на велосипеде. В дни, когда солнце садится рано, можно не рассчитать силы и возвращаться  после тренировки домой в темноте. Фонарь сделает велосипед заметным.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 090)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники