Для чего нужны силовые тренировки велосипедистам? Велоспорт – вид спорта на выносливость. Но помимо традиционных тренировок на велосипеде важную роль грузоблочные тренажеры. В отличие от кардиотренажёров, к которым относится и велотренажёр, грузоблочные тренажёры помогают поработать над разными группами мышц с большей эффективностью. Например, уделить внимание мышцам бедёр и голени, что важно для тех, кто хочет улучшить свои способности в спринте.

 

Профессиональные велогонщики уделяют тренировкам в тренажёрном зале большое внимание, особенно в межсезонье. Без общефизической подготовки и работе над разными группами мышцы трудно достичь оптимальной формы к важным соревнованиям.

 

Тренировки с грузом помогут более эффективно развить красные медленные мышечные волокна, которые и участвуют в работе при видах спорта на выносливость. Силовые тренировки в большей степени помогут телу лучше использовать те мышцы, которые есть, чем добавлять увеличивать количество мышечной ткани. Польза этих тренировок в том, что выносливость красных мышечных волокон, и так обладающих низкой утомляемостью,  ещё больше повысится. А это значит, что быстрые мышечные волокна могут вступить в работу позже. Кроме того, благодаря силовым тренировкам быстрые или белые мышечные волокна будут работать более эффективно.

 

16-недельный эксперимент с участием профессиональных велосипедистов показал, что при сочетании силовых тренировок с тренировками на выносливость повышает количество волокон типа IIa, отличающихся высокой скоростью сокращения и умеренной утомляемостью по сравнению мышцами типа IIb, для которых характерна высокая утомляемость и очень высокая скорость сокращения.

 

Тип мышц IIa более устойчив к утомлению, чем тип IIb.

 

Силовые тренировки улучшают то, насколько быстро можно выдавать высокую мощность, что важно в велоспорте.

 

Исследование, проведённое ещё в 1999 году Университетом в Онтарио показало, что добавление силовых тренировок к программе тренировок, повышающей выносливость велосипедистов, не имело негативного эффекта на параметры выносливости, такие, как лактатный порог или максимальное потребление кислорода.

 

Чаще всего велосипедисты имеют возможность уделить время силовым тренировкам осенью или зимой, т.е. в межсезонье, и тогда можно проводить серии тренировок с максимальной нагрузкой, например, 3-5 подходов по 3-5 раз три раза в неделю, что поможет велосипедистам затем удерживать мощность педалирования примерно в течение двух часов.

 

Когда сезон в разгаре, можно уделять силовым тренировкам раз в неделю.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 523)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

25 апреля - 1 мая 2025

Le Tour de Bretagne Cycliste

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

1 мая 2025

Eschborn-Frankfurt

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Йонас Вингегор начинает подгот ... (16)
    Геродот-Фото

     

    Цитата: Shalam s Urala
    Йонас возьмёт Тур. если не разгромно, то достаточно убедительно
    я так вижу ))
    Тоже в этом не сомневаюсь. Даже Пога в этом не сомневается)

  • Николай Н.
    Тур Альп-2025. Этап 5. Результ ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Классный турнирчик получился, жаль что быстро закончился. Каждый этап горный и борьба была на каждом этапе.

  • Shalam s Urala
    Йонас Вингегор начинает подгот ... (16)
    Shalam s Urala-Фото

    Йонас возьмёт Тур. если не разгромно, то достаточно убедительно

    я так вижу ))

  • sashaney
    Тур Бретани-2025. Этап 1 (1)
    sashaney-Фото
    Нормально Конти команда всех укатала.
  • motte
    Йонас Вингегор начинает подгот ... (16)
    motte-Фото

     24 апреля исполнилось 96 лет Андре Дарригад.

    Чемпион мира 1959 года и масса всего другого. 

    Вот такие легенды, аж так хочется с ним посидеть и поговорить!

    И слёзы наворачиваются, такие люди и такая История!

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Фле ... (5)
    SVS-Фото

    Всё так. И всё же, ИМХО, такие затраты, как на П-Р так быстро не компенсируются. Даже, ИМХО, для гениев.

    Среди меня есть мнение, что если бы прошло дополнительно 2-3 дня - Тадея бы не догнали.

     

    Тут всё совпало - не до конца восстановившийся Тадей и свежий с иголочки :) Ремко. 

     

    И всем этим воспользовался некто третий, как это часто бывает. Но упрекнуть его у меня не повернётся язык. Шанс есть шанс. И он его не упустил.

  • zalex567
    Йонас Вингегор начинает подгот ... (16)
    zalex567-Фото
    Цитата: Геродот
    начал
    Согласен полностью. Как показывает его горький опыт и опыт других топовых гонщиков, лучше воздержаться от участия в некоторых стартах, чем рисковать своим здоровьем, если есть главная цель сезона.

    У Йонаса было всего лишь сотрясение остатков мозга. В прошлом году он весной получил намного более тяжёлые травмы и после этого вполне достойно соперничал с Погачером.
  • vova-55
    Ремко Эвенепул о своей ошибке ... (4)
    vova-55-Фото
    Специалисты отмечали, что погоня Ремко за Погги на АГР потребовала столько сил, что без последствий не останется.
    Может аукнулось на фоне дождя, холода и истощения в конце гонки, на вторичном прохождении Мюр де Уи.
  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Фле ... (5)
    vova-55-Фото

    АГР стало наглядным примером того, как победить Погги на его территории.

    Потребовался сильный встречный ветер и жертвы двух топовых гонщиков, принесшие победу третьему.
    1. На АГР Погги рано атаковал, увязавшись за Алафилиппом. За 42 км. до финиша Погги остался в одиночку. Но беда была не в этом, а в очень сильном встречном ветре.
    2. Ремко провел отличную разделку, преследуя Погги, и привезя на колесе Скельмосе. Кстати, специалисты отметили, что Ремко на преследование затратил слишком много сил и это может повлечь последствия (на ФВ Ремко пожаловался на деревянные ноги в конце гонки). 
    3. На финишном спруте Скельмосе удачно схитрил, начал рано, дал себя обогнать, но потом настиг.
    Погги разочарованно сказал, что финишная прямая оказалась на 5 метров дальше. :-)) 

    При всем этом, очевидно, что на финише Скельмосе был самым свежим благодаря Ремко, а Погги не выдохся бы настолько сильно из-за встречного ветра и преждевременной атаки, если бы не увязался за ранней провокацией Алафилиппа.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники