Сентябрь – напряжённый месяц для велогонщиков, завершение сезона для  многих из них означает смену команды. Иногда бывает, что велогонщик попадает в новую команду, где никто из персонала и гонщиков не говорит на его родном языке. И велогонщику в срочном порядке приходится, чаще всего, учить язык международного общения – английский.

 

Бюро переводов http://perevod.net.ua/ поможет грамотно перевести документы

 

http://perevod.net.ua/Хотя бывает, что в команде принято говорить на испанском или французском языках. В любом случае, в течение велосипедного сезона профессиональный спортсмен способен усвоить язык на уровне, позволяющем ему общаться с товарищами по команде или с персоналом команды.  Однако, оформление документов, особенно юридических, требует более глубокого знания иностранного языка. В таком случае на помощь спортсмену, заключающему контракт с иностранной командой, приходит профессиональное бюро переводов http://perevod.net.ua/, где лингвисты – переводчики с высшим образованием помогут грамотно составить любой письменный текст.

Если велогонщику потребуется составить письменный перевод инструкций или вспомогательных материалов, бюро переводов и тут сможет помочь, сделав качественный перевод необходимых документов.

Примеров перехода гонщика в иную языковую среду не сосчитать. И бывает так, что носитель распространённого языка общения – английского, вынужден переходить в велокоманду, базирующуюся в другой стране.

 

Так произошло с молодым британским велогонщиком Джеймсом Ноксом (James Knox), который со следующего сезона начнёт профессиональную карьеру в одной из крупнейших команд Мирового пелотона – в бельгийской велокоманде Quick Step Floors. Джеймс Нокс, которому сейчас 21 год, подписал с командой Quick Step Floors двухлетний контракт на 2018 и 2019 год.

 

Джеймс Нокс начинает профессиональную карьеру с велокомандой Quick Step Floors

 

 

 

У талантливого андера блестящие перспективы, Джеймс Нокс заслужил репутацию сильного горняка, проявив свои лучшие стороны ещё будучи юниором. Тогда он выиграл чемпионат Британии с прохождением подъёмов.

 

Результаты Нокса в однодневных классиках и недельных велогонках также впечатляют. Он поднялся на вторую ступень подиума андеровской версии знаменитой гонки Льеж-Бастонь-Льеж, вошёл в десятку сильнейших на юношеской версии Тур де Франс – Туре де л’Авенир-2017 (Tour de l'Avenir).

На Туре Хорватии Джеймс Нокс боролся наравне с профессиональными взрослыми спортсменами, преодолевал тяжёлые подъёмы и проиграл победителю Гран-туров, гонщику команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали, который стал победителем Тура Хорватии в генеральной классификации, всего полторы минуты.

 

Джеймс Нокс: «Я очень счастлив, мне нравится, как сложился мой сезон. Мне удалось сделать шаг вперёд, показать лучшие результаты по сравнению с прошлым годом. Я стал призёром Льеж-Бастонь-Льеж, гонку, которую мечтаю выиграть, когда стану профессиональным велогонщиком. Этот сезон придал мне уверенности в своих силах и мотивацию, что поможет мне, когда я стану новобранцем команды Quick Step Floors. Я очень горжусь, что привлёк внимание такой сильной команды высшего уровня Мирового пелотона».

Джеймс Нокс переходит под руководство Патрика Лефевра из команды Team Wiggins, и молодой британский велогонщик благодарен своим наставникам из прошлой команды: «Я обязан всему персоналу команды Wiggins, благодарю их от всего сердца за то, что помогли мне достичь высоких результатов в этом сезоне. Хочу особо упомянуть Флавио Заппи, который много сил вложил в работу со мной, который создал мою карьеру в качестве андера. Он был важной частью моей спортивной жизни, именно благодаря его работе я подписал контракт с Quick Step Floors».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 251)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники