Милан – Сан Ремо опишу с точки зрения событий которые происходили со мной на гонке.

Остальное вы и так знаете :fellow:

Итак...

 

 Перед гонкой получил задание, со старта контролировать отрыв, если уезжает больше пяти человек, ехать с ними, если трое, двое или кто-то в одного, то пускай едут.

Прямо в момент нейтрального старта пошёл дождь, и многие, вместо того чтобы поехать вперёд, поехали назад к своим техничкам одевать ветровки. Прокатка из центра Милана до нулевого километра около 10 км, во время неё уже кто-то упал, поскользнувшись на трамвайных рельсах.:crying:

Старт Милан - Сан Ремо пошёл дождик...

После реального старта (нулевого километра), с первой атаки уехали три человека, за ними потянулись, но без энтузиазма…отпустили.

Когда отрыв стал уже очень большой (22 минуты!!!) то некоторые команды выделили по одному человеку, чтоб догонять отрыв. От нашей команды поехал я. Работали ровненько в команде, до перевала Туркино, сократили минут 10.:bully:

Перед Туркино, все стали лезть вперёд, и затусовывали тех кто работал на дагон, меня в том числе. Перед питательным случился первый большой завал, взять еду на питательном у меня не получилось. Все лезли вперёд, так как шёл дождь, и было понятно, что спуск будет опасным, и группа сильно растянется.sad

Перед туннелем на перевале, потянули ребята из Аква&Сапоне, я провалился в середину группы.

Когда мы въехали в туннель, в его центральной части почему-то не было света! (Серьёзный промах организаторов:am: ) Да ёщё и какие-то дорожные работы, знаки. На 60-70-й позиции в темноте упали, и движение остановилось. Я стоял в темноте и видел только свет в конце туннеля, рядом копошились упавшие, пытаясь разобрать, где чей велик! Кое-как выбрался из туннеля, в условиях плохой видимости (темно и туман), отталкиваясь ногой от асфальта как и все.:crying: :wassat: :crying:

Спуск к морю был скользкий, народ падал, я на поворотах перетормаживал, не рисковал.:no:

Когда спустились в Геную, то дождя уже не было и дорога была сухая, повезло. Но оказалось, что 80 человек в группе отрыва, и уже была дыра больше минуты от второй части пелетона. Для нас ситуация была благоприятная, так как из нашей команды там были все кроме меня, но я уже к тому времени выполнил свою задачу.

Первая группа из 80 человек... 

Тут включились Каламбия и Кольнаго, я сел сразу за ними. Сначала казалось, что не догонят, но потом они пошли 50-55 км/ч и стали выбирать…:belay:

Подъехав ко второй горе «Ле Мани» на 200-м километре, группа стала разваливаться, я тоже отстал, так как был уже напахавшись.

Поворот на "Le Mànie"

Мы (отставшие) собрались группетой и поехали до второго питательного, чтоб там сесть в свои технички. На пункте питания, я не обнаружил своей машины, массажисты уже снялись на финиш. Я был не один такой потерявшийся, проблема была в том, что конец гонки и метла уехали; и вообще уже пустили автомобильное движение. sad Поскольку до Сан Ремо было ещё 70 км, я попросился в техничку к Еускателю, они  меня любезно приютили и транспортировали до финиша, за что им огромное велогонское спасибо!:feel:

Так вот бесславно закончилось моё 3-е Милан – Сан Ремо.:winked:

 

Итог:

Выиграл Фрейре, в третий раз в своей карьере, поэтому в клубе победителей Милан – Сан Ремо не прибавилось. Следуя моде на Модолоwink , напишу, что парень крут (4-м); а если бы попал на подиум, то это было бы вообще!!!!!!!!!!!

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники