23 августа 2025 года стартует 80-е издание Вуэльты Испании (Vuelta a Espana). Участниками испанского Гран-тура будут велогонщики из 34 стран, среди которых большинство составляют испанцы (29 велогонщиков). Наши велогонщики представлены следующим составом: Николя Винокуров, Роман Ермаков и Мадис Михкельс. Всего в гонке примут участие 23 команды - 184 велогонщика. Представляем вашему вниманию официальные составы команд.
Первый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2025 стартует в Италии. Город Турин (Torino) расположен при впадении реки Дора-Рипария в реку По, на Паданской равнине у подножия Западных Альп, на подступах к Альпийским перевалам. Город с богатой историей известен своими художественными галереями, дворцами, театрами, музеями, парками. Турин также знаменит архитектурой в стилях барокко, рококо, неоклассицизма и модерна.
Вуэльта Испании, завершающий Гранд-тур сезона, последние шесть лет была вотчиной команды Visma Lease a Bike (ранее Jumbo-Visma). Они одержали три победы подряд с Приможем Рогличем (2019-2021), а в 2023 году и вовсе заняли весь подиум благодаря Сеппу Куссу, Йонасу Вингегору и самому Рогличу. Однако в этом году доминированию Visma бросает вызов UAE Team Emirates XRG. Противостояние этих титанов, которое мы уже видели на Джиро д’Италия и Тур де Франс, теперь переходит на испанские дороги.
Около 10 минут пришлось ждать результата спринта 1-го этапа Тура Германии-2025 Мэтью Бреннану (Matthew Brennan) и Джонатану Милану (Jonathan Milan), пока судьи изучали фотофиниш. В итоге 20-летний британский гонщик команды Visma Lease a Bike Мэттью Бреннан отпраздновал 10-ю в карьере победу, на считанные сантиметры опередив 24-летнего итальянского гонщика команды Lidl-Trek Джонатана Милана.
Бразилия — страна карнавалов, футбола и бесконечного лета. Но для тех, кто выбрал пмж в Бразилии, она становится не просто туристическим раем, а настоящим домом. И рано или поздно многие задумываются о пополнении семьи, о совершенно новой главе в жизни, которая здесь, под южным солнцем, приобретает особенный оттенок. Рождение ребенка в Бразилии — это опыт, наполненный как общими для всего мира тревогами и радостями, так и уникальными культурными особенностями. Давайте разберемся, что ждет тех, кто решил стать родителями в этой яркой и колоритной стране.
А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.
Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.