Мэттью Бреннан обошёл Джонатана Милана в спринте на 1-м этапе Тура Германии-2025

 

 

Около 10 минут пришлось ждать результата спринта 1-го этапа Тура Германии-2025 Мэтью Бреннану (Matthew Brennan) и Джонатану Милану (Jonathan Milan), пока судьи изучали фотофиниш. В итоге 20-летний британский гонщик команды Visma Lease a Bike Мэттью Бреннан отпраздновал 10-ю в карьере победу, на считанные сантиметры опередив 24-летнего итальянского гонщика команды Lidl-Trek Джонатана Милана.

 

Мэттью Бреннан — победитель 1 этапа Тура Германии-2025

Photo ©Lidl Deutschland Tour RSCP

 

Напряжение на 1-м этапе выросло к финальным километрам. За 6 км до финиша товарищ Бреннана по команде Ваут ван Арт взял несколько бонусных секунд, что позволило ему подняться на четвертое место в общем зачете. Выиграв заключительный промежуточный спринт и нейтрализовав потенциальные поздние атаки, Ван Арт подготовил спринт для Бреннана. 20-летний гонщик начла спринтовать с отличной позиции. Его мощный рывок в конце оказался достаточным, чтобы на финишной черте опередить Милана.

 

Мэттью Бреннан: «Невероятно. Финишировали совсем рядом. Я чувствовал, что победил, но всё же оставались сомнения. Спринт прошёл на очень высокой скорости. Ещё несколько недель назад я сидел на диване и смотрел Тур де Франс, где сражались спринтеры мирового класса, такие как Джонатан Милан. Для меня было большой честью помериться с ним силами здесь, на Туре Германии. Победа над спринтером такого уровня придает мне огромную уверенность. В ближайшие дни нас ждёт еще несколько серьёзных этапов, но приятно уже иметь в активе одну победу».

 

Ваут ван Арт: «Мэтью всего двадцать лет, но он гоняется и говорит так, как будто занимается этим годами. Кажется, что после такого напряжения и усилий он почти не устал. С этой победой одна из наших ключевых задач на гонке уже выполнена».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники