Гонщик команды Astana Qazaqstan Team Евгений Федоров одержал победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате Азии. Евгений становится сильнейшим в этой дисциплине на чемпионате Азии третий год подряд. Гонка проходила в городе Алматы, и общая дистанция составила 40 километров. Евгений показал лучшее время – 49 минут и 46 секунд. Серебро завоевал гонщик команды Astana Qazaqstan Team Дмитрий Груздев.
1. Jakob Söderqvist (Swe) Lidl - Trek Future Racing 2. Andrea Raccagni Noviero (Ita) Soudal - Quick-Step Devo Team 3. Fabian Weiss (Swi) Tudor Pro Cycling Team U23
Тур Швейцарии-2024, велогонка Мирового тура, которая, наряду с Критериумом Дофине, считается одной из подготовительных к Тур де Франс, в этом году пройдёт с 9 по 16 июня. Организаторы Тура Швейцарии подготовили один из сложнейших за последние годы маршрутов. Изначально общий набор высоты должен был составить 19 км, общая протяжённость дистанции - 950 км. Из 8 этапов - пять с финишем в подъём, включая финальную горную разделку. Однако из-за снега на перевалах Фурка (Furka) и Нюфенен (Nufenen), которые были включены в маршрут 6-го королевского горного этапа, обеспечить безопасность пелотона оказалось невозможно. В итоге вместо королевского горного этап превратился в один из самых коротких (не считая разделок) - 42,5 км.
Лишь 11 гонщиков осталось от пелотона в конце финального подъёма королевского горного 7 этапа Критериума Дофине-2024. Маттео Йоргенсон (Visma Lease a Bike) пробовал бороться за победу на этапе, но не смог опередить Приможа Роглича (Visma Lease a Bike), и финишировал вторым. Однако и Йоргенсон и Дерек Джи (Israel Premier Tech) вошли в тройку сильнейших генеральной классификации по итогам этапа, так как занимавший 2-е место Ремко Эвенепул (Soudal Quick Step) выпал из группы лидеров за 6 км до финиша и проиграл 1:46, спустившись на 6-ю строчку в общем зачёте. 24-летний Маттео Йоргенсон также перехватил у Ремко Эвенепула белую майку лучшего молодого гонщика.
Примож Роглич одержал вторую подряд победу на этапе Критериума Дофине-2024 и укрепил позицию лидера генеральной классификации. На 7-м, королевском горном этапе 34-летний словенский гонщик и команда Bora-hansgrohe не оставили шанса ни отрыву, ни соперникам. Этап завершался восхождением к горнолыжному курорту Самоэнс 1600 - подъёмом протяжённостью 10 км со средним градиентом 9,3%, отрезками с 12,3%, 10,2%, 11% градиентом и финальными 4 км со средним градиентом 8,6%.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.