Ремко Эвенепул собирается стартовать на Вуэльте Испании-2023. О том, что 23-летний чемпион Бельгии, чемпион мира может вернуться на испанский Гранд-тур в этом году, в интервью La Dèrniere Heure подтвердил глава команды Soudal Quick-Step Патрик Лефевр.
Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen) подтвердил, что собирается менять команду по истечении контракта с велокомандой Soudal Quick-Step. 26-летний нидерландский спринтер всю профессиональную карьеру выступает в команде Патрика Лефевра, куда пришёл в 2018 году. В интервью изданию NOS после 9 этапа Тур де Франс-2023 Фабио Якосбен подтвердил, что уже объявил о своём решении Патрику Лефевру.
Десятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2023 стартует в «Вулкании». Вулканы - удивительная достопримечательность региона Овернь (Auvergne), здесь насчитывается свыше 80 потухших вулканов. Вулканическая активность не только сформировала пейзаж, но и оказала сильное влияние на культуру региона: большое разнообразие агрикультур на местных богатых почвах, использование вулканического камня при строительстве зданий, развитие термальных бань, а также сильно отразилось в местных сказках и легендах.
Хотя Йонас Вингегор проиграл 8 секунд своему главному сопернику Тадею Погачару (UAE Team Emirates), на 9-м этапе с финишем в подъём высшей категории Пюи-де-Дом, закрывающим первую часть Тур де Франс-2023, он удержал жёлтую майку лидера перед второй неделей гонки. 26-летний датский гонщик команды Jumbo-Visma после финиша сказал, что пережил не лучший день на велосипеде, но доволен, что минимизировал потери. Также Йонас Вингегор отметил, что этапы второй и третьей недели Тур де Франс-2023 ему подходят больше, чем этапы первой части.
Как показали данные NTT Data, Тадей Погачар лучше всех проехал 13,3 километра подъёма до вершины финального подъёма 9 этапа Тур де Франс-2023 Пюи-де-Дом. Погачар преодолел подъём со средней скоростью 23,7 км/ч, намного быстрее победителя 9 этапа Майкла Вудса, который проехал Пюи-де-Дом со средней скоростью 19,8 км/ч. Самые крутые сектора подъёма со средним градиентом 11% на финальных 5 километрах Тадей Погачар проехал со средней скоростью 18,2 км/ч. Его ближайший соперник Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) на тех же градиентах того же отрезка показал среднюю скоростью 17,8 км/ч.
Майкл Вудс одержал одну из главных побед в карьере - победу на этапе Тур де Франс. 36-летний канадский гонщик команды Israel Premier Tech также вписал своё имя в историю Большой Петли как покоритель вершины Пюи-де-Дом, подъёма высшей категории, вернувшегося в маршрут Тур де Франс через 35 лет (впервые после 1988 года). Кроме того, Майкл Вудс стал всего третьим гонщиком из Канады, выигравшим этап Тур де Франс после Стива Бауэра (Steve Bauer), победителя этапа 1988 года, и Уго Уля (Hugo Houle), выигравшего этап в прошлом году.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.