На 7-м этапе Вуэльты Испании-2022 отрыв дня сумел устоять против натиска пелотона и разыграл спринт, в котором 32-летний испанский велогонщик команды Cofidis Хесус Эррада (Jesús Herrada) опередил 23-летнего итальянского гонщика команды Astana Qazaqstan Самуэле Баттистеллу (Samuele Battistella) и 23-летнего британского гонщика команды Bahrain Victorious Фреда Райта (Fred Wright).
25-летний чемпион Нидерландов в групповой гонке Паскаль Энкхорн (Pascal Eenkhoorn) впервые в карьере меняет команду. После пяти сезонов выступления в команде Jumbo-Visma Паскаль Энкхорн подписал двухлетний контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, которая со следующего года будет называться Lotto-Dstny.
Восьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2022 стартует в небольшом астурийском городке Пола де Лавьяна (Pola de Laviana). Пола де Лавьяна занимает территорию площадью не более 10 кв. км, но является самым густонаселённым городком Астурии. По данным переписи населения 2018 года население Пола де Лавьяна составило 8834 человек. Пола де Лавьяна расположена на высоте 290 метров над уровнем моря, в 33 км от столицы Княжества Астурия. Городок очень популярен среди туристов и имеет статус курортного.
Производитель кроссовок Under Armour позиционирует себя как поставщик обуви для профессиональных спортсменов. Но такие кроссовки она удобны в носке и в повседневной жизни, и на тренировках в зале.
19-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates Хуан Аюсо (Juan Ayuso) на первом горном этапе Вуэльты Испании-2022 – 6-м этапе с набором высоты 3600 м и финишем в подъем первой категории Пико Хано, атаковал за 6,5 км до финиша, и в одиночку проехал оставшуюся часть подъёма. Аюсо не успел догнать лидеров, но выиграл время относительно группы генеральщиков, финишировав 4-м.
На 6-м этапе Вуэльты Испании-2022 красная майка лидера в пятый раз сменила своего владельца. 22-летний Ремко Эвенепул стал самым молодым за последние 34 года лидером генеральной классификации Вуэльты Испании. Велокоманда Quick-Step Alpha Vinyl сделала всё для подготовки атаки бельгийского гонщика.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".