Победителем 1-го этапа Вуэльты Испании-2022, стартовавшего в Нидерландах с командной гонки на время,  стала нидерландская велокоманда Jumbo – Visma. Дистанцию, протяженностью 23,3 км, проложенную по улицам Утрехта, гонщики команды Jumbo-Visma преодолели быстрее всех, за 24 минуты и 40,29 секунд, показав среднюю скорость 56,665 км/час.

Вуэльта Испании-2022. Результаты 1 этапа

Утрехт - Утрехт (ТTT), 23,3 км  

1. Jumbo - Visma (Ned) 24:40.29 
2. INEOS Grenadiers (GBr) 24:53.80 
3. Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel) 24:54.57 
4. Team BikeExchange - Jayco (Aus) 25:11.24 
5. UAE Team Emirates (UAE) 25:13.40 

 

Генеральная классификация после 1 этапа: 
1. Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma 

Дилан ван Барле и Вилко Келдерман переходят в велокоманду Jumbo-VismaНидерландские велогонщики Вилко Келдерман (Wilco Kelderman) и Дилан ван Барле (Dylan van Baarle) подписали трёхлетние контракты с велокомандой Jumbo-Visma, где будут выступать в 2023 году. Оба гонщика сравнивают переход в нидерландскую велокоманду Мирового тура с возвращением домой.

Тур Дании-2022. Этап 4

Skive - Skive, 167,3 км

1. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
2. Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
3. Ethan Vernon (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers

Фанера 8 мм: особенности и область примененияФанера - универсальный материал, полезный не только при ремонте. Фанера поможет велолюбителям, особенно тем, кому приходится хранить железного коня в квартире. Фанерные крепления для велосипеда – одно из дешёвых и быстрых решений для перевозки велосипеда в кузове автомобиля. Фанерное крепление поможет закрепить велосипед  дома. Всего из одного листа фанеры можно сделать стойку для велосипеда.   

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine-2022. Этап 4

Saint-Laurent-sur-Gorre - Limoges, 174.8 км

1. Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
2. Alex Aranburu (Spa) Movistar

3. Greg Van Avermaet (Bel) Ag2R Citroen Team


Итоговая генеральная классификация:
1. Alex Aranburu (Spa) Movistar

Tour de l'Avenir-2022. Этап 1

La Roche-sur-Yon - La Roche-sur-Yon, 121,6 км

1. Søren Wærenskjold (Norway)

2. Sebastian Kolze Changizi (Denmark)
3. Samuel Watson (Great Britain)

Дэн Бигхэм установил новый мировой часовой рекорд на треке30-летний британец Дэн Бигхэм (Dan Bigham), инженер команды INEOS Grenadiers, 19 августа 2022 года на швейцарском велодроме в Гренхене установил новый мировой часовой рекорд на треке – 55, 548 км. Дэн Бигхэм побил предыдущий часовой рекорд, принадлежащий бельгийскому велогонщику Виктору Кампенартсу (55,089 км), на 459 метров.

Вуэльта Испании-2022, превью этапов: 2 этап, Хертогенбос - УтрехтВторой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2022 стартует в городе Хертогенбос (S-Hertogenbosch). Южный по меркам северной страны город расположен приблизительно в 80 км юго-восточнее Амстердама. Хертогенбос получил права города в 1184 году, что сделало его одним из старейших городов Нидерландов. Хертогенбос в переводе означает «герцогский лес». Герцог Генрих I Брабантский (1183-1235) основал этот город на лесистых дюнах и болотах. До XVI века город процветал и даже был вторым в стране после Утрехта. 

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    biggrin

    А да..по своей логике я сделал вывод...

    Хотя не уверен есть ли у меня это межушное ;)))

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    kabachok-Фото
    логика?!! при отсутствии межушного ганглия?!1!
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем кормят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники