Вуэльта Испании-2022 (Vuelta a Espana) начнется с командной гонки на время 19 августа 2022 года в Утрехте (нидерл. Utrecht). Командная гонка на время протяженностью 23,3 км. Интервал старта между командами 4 минуты. Ориентировочное время на прохождение дистанции составит 25 минут. Зачет времени команды по пятому гонщику. Лимит времени 35%. Представляем Вашему вниманию стартовый протокол командной разделки.
Колумбийский гонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana), который должен был возглавить команду Arkea-Samsic на Вуэльте Испании-2022, объявил, что отказывается от участия в испанском Гранд-туре. Международный союз велосипедистов (UCI) ретроспективно дисквалифицировал 32-летнего Наиро Кинтану с Тур де Франс-2022, лишив 6-го места в генеральной классификации из-за двух проб крови, показавших наличие болеутоляющего вещества – трамадола.
Первый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2022 стартует в Утрехте (Utrecht) - небольшая провинция и ее столица Утрехт находятся в самом центре Нидерландов. Город расположен в дельте Рейна, на берегах рек-каналов Лейдсе-Рейн и Кромме-Рейн. Утрехт - четвертый город по количеству жителей в стране и религиозная столица нидерландских католиков.
На Вуэльте Испании (Vuelta a Espana)-2022 будет 8 категорийных горных финишей этапов. В этом году организаторы расположили на маршруте 14 вершин первой категории и 1 вершину специальной категории. Организаторы распределили горные вершины, начиная начиная со 2-го и по 20-й этапы. Интрига в борьбе за горную майку будет держаться до финиша предпоследнего этапа Вуэльты Испании-2022.
На Вуэльте Испании (Vuelta a Espana)-2022 белая майка будет выделять лучшего гонщика до 26 лет, идущего выше других молодых гонщиков в генеральной классификации. В прошлом году самый высокий результат показал - швейцарец Джино Медер (Gino Mäder).В этом году претендовать на белую майку майку будут 58 велогонщиков.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса