17-й этап стал третьим этапом, выигранным Тадеем Погачаром на Тур де Франс-2022 после побед на 6-м и 7-м этапах. Но это не помогло двукратному победителю французского Гранд-тура вернуть жёлтую майку лидера, которую он потерял на 11-м этапе. Перед стартом 17 этапа капитан команды UAE Team Emirates лишился ещё одного помощника – Рафал Майка сошёл из-за травмы бедра, и у Тадея Погачара осталось три помощника – Марк Хирши, Миккель Бьерг и Брэндон Макналти.
Восемнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2022 стартует в городе Лурд (Lourdes), который является одним из важнейших центров религиозного паломничества. Каждый год в Лурд прибывают более семи миллионов паломников, и лишь 38% из них - французы. Сейчас по количеству отелей Лурд уступает лишь Парижу, а история города началась в 1858 году, в те времена это была небольшая деревня в долине реки Гав-де-По (Gave-de-Pau).
Рафал Майка не смог выйти на старт 17-го этапа Тур де Франс-2022 из-за травмы бедра, которую получил во время инцидента с порвавшейся цепью на 16-м этапе. Команда UAE Team Emirates сообщила, что у 32-летнего польского гонщика «частичный разрыв правой четырехглавой мышцы бедра», из-за которой он не может продолжать гонку.
Герант Томас (Geraint Thomas) сохранил третью позицию в генеральной классификации на первом пиренейском, 16-м этапе Тур де Франс-2022. 36-летний капитан команды Ineos Grenadiers выпал на финальном подъёме 1-й категории Мюр-де-Пегер, но благодаря помощи Адама Йейтса и Дани Мартинеса вернулся и финишировал в группе жёлтой майки. Том Пидкок финишировал в группе с Адамом Йейтсом через 1:19 после группы Йонаса Вингегора и сдвинулся на одну позицию вниз в генеральной классификации, где теперь замыкает топ-10. Адам Йейтс также потерял одну позицию и стал 6-м в общем зачёте.
На 16-м этапе Тур де Франс-2022 капитан команды UAE Team Emirates Тадей Погачар трижды атаковал своего соперника в общем зачёте Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma) на подъёме 1-й категории Пор-де-Лер, но не отыграл ни секунды.
Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) защитил жёлтую майку лидера на первом из пиренейских этапов Тур де Франс-2022. На 16-м этапе, открывшем третью решающую неделю Большой Петли, двукратный победитель французского Гранд-тура Тадей Погачар (UAE Team Emirates), трижды атаковал датского гонщика на первом подъёме 1-й категории Пор-де-Лер, но Йонас Вингегор не был застигнут врасплох и сразу отвечал на ускорения.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .