Фаворит в борьбе за победу на 1-м этапе Джиро д’Италия-2022, Матье ван дер Пул оправдал ожидания и выиграл в первый же день на своём дебютном итальянском Гранд-туре. Этап решился на финальном 5,6-км подъёме. Атаки Лоренса Насена (AG2R Citroen) и Леннарда Кемны (Bora-hansgrohe) были нейтрализованы. В итоге состоялся спринт из небольшой группы, в котором 27-летний велогонщик команды Alpecin-Fenix обошёл ещё одного дебютанта Джиро – 22-летнего эритрейского гонщика Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Биньяма Гирмая (Biniam Girmay).
На втором этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2022 участники проедут индивидуальную гонку с раздельным стартом - Будапешт - Будапешт (ITT) протяженностью 9,2 км. Маршрут 2 этапа Джиро д'Италия-2022.
Представляем Вашему вниманию стартовый протокол 2 этапа Джиро д'Италия-2022. Первым на дистанцию 1-го этапа в 14:00 (CET) отправится бельгийский гонщик Харм Ванхауке (Harm Vanhoucke) из команды Soudal Lotto. Последним из 176 участников в 16:55 (CET) стартует обладатель розовой майки нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel).
Калеб Юэн (Caleb Ewan), единственный из чистых спринтеров выдержал финальный подъём 1-го этапа Джиро д’Италия-2022, финишировавшего в Вишеграде (5,6 км, набор высоты 233 м, средний градиент 4,2%, максимальный градиент 8%). 27-летний австралийский гонщик команды Lotto Soudal находился на третьей позиции за несколько десятков метров до финиша, но коснулся колеса Биньяма Гирмая (Intermarché-Wanty Gobert) и упал.
1-й этап с финишем в подъем 4 категории на Джиро д’Италия-2022, завершился победой Матье ван дер Пула (Mathieu van der Poel). 27-летний нидерландский гонщик команды Alpecin-Fenix обошёл на финише 22-летнего эритрейского гонщика команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux Биньяма Гирмая (Biniam Girmay) и 32-летнего испанского гонщика команды Baharin Victorious Пельо Бильбао (Pello Bilbao).
Старт и финиш второго этапа Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2022 принимает Будапешт (Budapest). Исторические районы Будапешта входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нём сосредоточены лучшие венгерские музеи, галереи, театры. Архитектурные шедевры — Венгерский парламент (Orszaghaz), базилика Святого Иштвана (Szent István-bazilika), Королевский дворец Буда, Рыбацкий бастион (Fisherman's Bastion, венгерское название - Halászbástya).
Приточная вентсистема помогает избавиться от использованного воздуха и загрязняющих веществ и микробов. Монтаж приточной вентиляции (услугу можно заказать в компании Ceds.ru) является обязательным условием для свежего и чистого воздуха в каждом здании.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...