Матье ван дер Пул – победитель 1 этапа Джиро д’Италия-2022Фаворит в борьбе за победу на 1-м этапе Джиро д’Италия-2022, Матье ван дер Пул оправдал ожидания и выиграл в первый же день на своём дебютном итальянском Гранд-туре. Этап решился на финальном 5,6-км подъёме. Атаки Лоренса Насена (AG2R Citroen) и Леннарда Кемны (Bora-hansgrohe) были нейтрализованы. В итоге состоялся спринт из небольшой группы, в котором 27-летний  велогонщик команды Alpecin-Fenix обошёл ещё одного дебютанта Джиро – 22-летнего эритрейского гонщика Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Биньяма Гирмая (Biniam Girmay).

На втором этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2022 участники проедут индивидуальную гонку с раздельным стартом - Будапешт - Будапешт (ITT) протяженностью 9,2 км. Маршрут 2 этапа Джиро д'Италия-2022.

 

Представляем Вашему вниманию стартовый протокол 2 этапа Джиро д'Италия-2022. Первым на дистанцию 1-го этапа в 14:00 (CET) отправится бельгийский гонщик Харм Ванхауке (Harm Vanhoucke) из команды Soudal Lotto. Последним из 176 участников в 16:55 (CET) стартует обладатель розовой майки нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel).

Калеб Юэн (Caleb Ewan), единственный из чистых спринтеров выдержал финальный подъём 1-го этапа Джиро д’Италия-2022, финишировавшего в Вишеграде (5,6 км, набор высоты 233 м, средний градиент 4,2%, максимальный градиент 8%). 27-летний австралийский гонщик команды Lotto Soudal находился на  третьей позиции за несколько десятков метров до финиша, но коснулся колеса Биньяма  Гирмая (Intermarché-Wanty Gobert) и упал.

1-й этап с финишем в подъем 4 категории на Джиро д’Италия-2022, завершился победой Матье ван дер Пула (Mathieu van der Poel). 27-летний нидерландский гонщик команды Alpecin-Fenix обошёл на финише 22-летнего эритрейского гонщика команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux Биньяма Гирмая (Biniam Girmay) и 32-летнего испанского гонщика команды Baharin Victorious Пельо Бильбао (Pello Bilbao).

Джиро д’Италия-2022, превью этапов: 2 этап, Будапешт - БудапештСтарт и финиш второго этапа Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2022 принимает Будапешт (Budapest). Исторические районы Будапешта входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нём сосредоточены лучшие венгерские музеи, галереи, театры. Архитектурные шедевры — Венгерский парламент (Orszaghaz), базилика Святого Иштвана (Szent István-bazilika), Королевский дворец Буда, Рыбацкий бастион (Fisherman's Bastion, венгерское название - Halászbástya).

Джиро д'Италия-2022. Результаты 1 этапа

Будапешт - Вишеград, 195 км  

1. Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 

2. Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 
3. Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious 
4. Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost 
5. Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe 

 

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 4

 

Mazingarbe - Aire-sur-la-Lys, 174.8 км

1. Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix

2. Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb
3. Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux


Генеральная классификация после 4 этапа:

1. Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole

Преимущества приточной вентиляции - особенности монтажаПриточная вентсистема помогает избавиться от использованного воздуха и загрязняющих веществ и микробов. Монтаж приточной вентиляции (услугу можно заказать в компании Ceds.ru) является обязательным условием для свежего и чистого воздуха в каждом здании.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники