Элиа Вивиани – победитель 1 этапа Тура Прованса-2022Элиа Вивиани одержал первую победу в сезоне и первую в цветах Ineos Grenadiers, выиграв 1-й этап Тура Прованса-2022. 33-летний итальянский велогонщик завершил работу команды, которая  за 85 км до финиша на боковых ветрах порвала пелотон. На финише Элиа Вивиани обошёл Сепа Ванмарке (Israel - Premier Tech) и Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Alpha Vinyl). Филиппо Ганна сохранил майку лидера Тура Прованса-2022.

Марк Кэвендиш – победитель 2 этапа Тура Омана-202236-летний британский спринтер команды Quick-Step Alpha Vinyl Марк Кэвендиш одержал победу на 2-м этапе Тура Омана-2022 и надел майку лидера. Команда Quick-Step Alpha Vinyl контролировала отрыв дня и вернула двух беглецов в пелотон в финальный час гонки, а затем закрывала атаки за 25 км до финиша. Проявил себя и нео-про команды Стан Ван Трихт, приложивший все силы в развозе Марка Кэвендиша, который спуртовал за 250 м до финиша.

Тур Прованса-2022. Этап 1

Istres – Les-Saintes-Maries-de-La-Mer, 152 км

1. Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers

2. Sep Vanmarcke (Bel) Israel-Premier Tech
3. Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Alpha Vinyl Team

Генеральная классификация после 1 этапа:
1. Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers

Тур Омана-2022. Этап 2

 

Naseem Park - Suhar Corniche, 180 км

1. Mark Cavendish (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team

2. Kaden Groves (Aus) BikeExchange-Jayco
3. Amaury Capiot (Bel) Arkea-Samsic

Генеральная классификация после 2 этапа:

1. Mark Cavendish (Gbr) Quick-Step Alpha Vinyl Team

 

Приглашения на Тур де Франс-2022Тур де Франс (Tour de France), французский Гран-тур, пройдёт с 1 по 24 июля 2022 года. Организаторы гонки, ASO, объявили две профессиональные команды (ProTeam) - B&B Hotels – KTM и TotalEnergies (Fra), которые получили приглашения на Тур де Франс-2022. Также команды Alpecin – Fenix (Bel) и Team Arkea – Samsic (Fra), как лидеры командного рейтинга UCI ProTeams 2021 года, примут участие в гонке вместе с 18 командами Мирового Тура (UCI World Tour). 

Эган Берналь сделал первые шаги после операции на позвоночникеКолумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers Эган Берналь продемонстрировал, что после операций на позвоночнике может ходить самостоятельно, без костылей. После того, как победитель Тур де Франс и Джиро д’Италия получил тяжёлые травмы, столкнувшись с автобусом во время тренировки на разделочном велосипеде, прошло меньше месяца.

Приглашения на Критериум Дофине-2022Организаторы Критериума Дофине-2022 (Criterium du Dauphine), многодневной велогонки Мирового тура, которая пройдёт с 5 по 12 июня, объявили команды, получившие приглашение на участие. Вместе с 18 командами Мирового тура (UCI World Tour) на старт 74-го выпуска Критериума Дофине выйдут четыре профессиональных команды:

B&B Hotels – KTM 
Team Arkea – Samsic 
TotalEnergies 
Uno - X Pro Cycling Team 

 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники