Ваут ван Арт о Париж – Рубэ-2021Чемпион Бельгии, 27-летний велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert) стартовал на Париж-Рубэ-2021 в качестве одного из главных претендентов. Трёхкратный чемпион мира по велокроссу справился с мокрой брусчаткой, избежав падений, но побороться за победу не смог, финишировав в группе преследователей через 1:16 после тройки лидеров, разыгравших спринт на велодроме в Рубэ. Это третий старт Ваута ван Арта на Париж-Рубэ и лучший результат на этой «Королеве классик».

Николас Роч объявил о завершении карьеры велогонщика в 2021 году37-летний ирландский велогонщик Николас Роч (Nicholas Roche) объявил о завершении 17-летней карьеры профессионального велогонщика в конце 2021 года. Последние три года Роч выступал в велокоманде DSM (Sunweb). В профессиональный шоссейный велоспорт Николас Роч пришёл в 2005 году, заключив контракт с командой Cofidis, затем выступал в командах AG2R, Saxo-Tinkoff, Sky, BMC.

Coppa Bernocchi - GP BPM-2021. Результаты

 

Legnano - Legnano, 197,15 км

1. Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep    
2. Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates    
3. Fausto Masnada (Ita) Deceuninck-QuickStep   

Алексис Брюнель – новый велогонщик команды UAE Team Emirates22-летний французский велогонщик Алексис Брюнель (Alexys Brunel) подписал контракт с велокомандой UAE Team Emirates, где будет выступать до конца 2023 года. Уроженец Булонь-сюр-Мер дважды становился чемпионом Франции в разделке среди андеров, выиграл андеровскую версию классики “Paris-Tours”.

Матье ван дер Пул – призёр на дебютном Париж-РубэЗа последние 14 месяцев Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) вошёл в десятку сильнейших на всех классиках , входящих в список Монументов велоспорта. Завершил список участий в Монументах первый в карьере старт на «Королеве классик» Париж-Рубэ, где 27-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix занял 3-е место.

Флориан Вермеерс – призёр Париж-Рубэ-202122-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Флориан Вермеерс (Florian Vermeersch) поднялся на вторую ступень подиума Париж-Рубэ-2021, одного из самых эпичных выпусков «Королевы классик». Он стал самым молодым призёром Париж-Рубэ с 2002 года, когда его соотечественник, тогда 22-летний Том Боонен впервые поднялся на подиум этой классики.  

Джанни Москон (Gianni Moscon) стартовал на Париж-Рубэ в пятый раз в карьере и остался в шаге от подиума, заняв 4-е место. 27-летний итальянский велогонщик команды Ineos Grenadiers отобрался в ранний отрыв из тридцати человек вместе с товарищами по команде Люком Роу (Luke Rowe) и Оуэном Доуллом (Doull), однако проколы и падения выбили из борьбы уроженцев Уэльса.

Сонни Кольбрелли - победитель Париж-Рубэ-2021Чемпион Европы и Италии, 31-летний  велогонщик команды Bahrain Victorious Сонни Кольбрелли (Sonny Colbrelli), впервые в карьере стартовав на классике - Монументе Париж-Рубэ, одержал победу. Долгожданный после отмены одного выпуска и переноса даты 118-й выпуск Париж-Рубэ осложнила осенняя погода. Брусчатка "Северного Ада", которая и в «сухие» выпуски прореживала пелотон, на этот раз оказалась особенно беспощадной из-за дождя, луж и грязи. Из 174 стартовавших в Компьене на велодроме в Рубэ финишировали 96 гонщиков.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники