Через десять лет после первой победы на этапе Гранд-тура, на подъёме Ла-Фаррапона, Рейн Таарамяэ стал первым велогонщиком Вуэльты Испании, выигравшим этап на вершине Пикон Бланко. На первом в этом выпуске Вуэльты этапе с финишем в подъём 1-й категории 34-летний эстонский велогонщик команды Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux отобрался в отрыв дня, в который сразу после старта 202-километрового этапа уехали 8 гонщиков.
Четвёртый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2021 стартует в городе Эль Бурго де Осма (El Burgo de Osma). Полное название звучит так – Эль Бурго де Осма Сьюдад де Осма – это старинный епископский город, один из городов Сории, сохранивших дух и архитектуру средневековья. Он состоит из двух частей: малый город Сьюдад де Осма (город Осма) к западу от реки Усеро, которая течет на юг к реке Дуэро; и более крупная часть - Эль Бурго де Осма (район Осма, иногда называемый просто Эль Бурго) к востоку от реки Усеро, город кафедрального собора провинции.
Будущее велосипедной команды «Астана» в Мировом Туре гарантировано на 2022 год. Казахстанские партнеры подтвердили, что продолжат поддерживать проект в качестве акционера и титульного спонсора в течение следующего сезона.
23-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Fenix Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2021, обойдя в спринте нидерландского гощика Фабио Якобсена (Fabio Jakobsen /Deceuninck-Quick Step) и австралийского гонщика Майкла Мэттьюса (Michael Matthews /Team BikeExchange). Таким образом, в этом сезоне у команды Alpecin-Fenix теперь есть победы на этапах всех трёх Гранд-туров.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .