20-й этап, последний групповой этап Джиро д’Италия-2020 и финальный горный оставил открытым до последних минут гонки вопрос о победителе генеральной классификации. Изменённый маршрут 20-го этапа включал в себя три прохождения подъёма в Сестриере. В числе гонщиков большого отрыва дня был обладатель цикламеновой майки Арно Демар (Groupama-FDJ), который выиграл промежуточный спринт и обеспечил себе победу в классификации по очкам.
Колеса - один из главных компонентов любого велосипеда. Чтобы каждая поездка на байке была комфортной и приносила удовольствие, важно выбрать подходящий диаметр колес. Общепринятой единицей измерения размера велосипедного колеса является дюйм. Это английская мера длины, обозначаемая знаком «“». При определении размера в учет берется не только диаметр обода, но и высота покрышки.
29-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Тим Велленс одержал победу на 5-м этапе Вуэльты Испании-2020. Он отобрался в многочисленный отрыв дня, из которого атаковал и уехал вместе с Гийомом Мартаном (Guillaume Martin (Fra) Cofidis) и Тименом Аренсманом (Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb). В финишном спринте Велленс опередил Мартана и Аренсмана. По итогам этапа Тим Велленс также стал лидером горной классификации.
На 21-м этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2020 участники проедут индивидуальную гонку с раздельным стартом - Чернуско-суль-Навильо - Милан(ITT) протяженностью 15,7 км. Маршрут 21 этапа Джиро д'Италия-2020.
Представляем Вашему вниманию стартовый протокол 21 этапа Джиро д'Италия-2020. Первым на дистанцию 21-го этапа в 13:40 (CET) отправится британский гонщик Джонатан Диббен (Jonathan Dibben) из команды Lotto Soudal. Последним из 133 участников в 16:12 (CET) стартует австралийский велогонщик команды Sunweb Джей Хиндли (Jai Hindley), обладатель розовой майки лидера генеральной классификации Джиро д'Италия-2020.
Шестой этап Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2020 стартует в городе Бьескас (Biescas), расположенном на высоте 875 метров над уровнем моря на берегу реки Галего (Río Gállego), являющейся воротами в долину Тена (Valle de Tena). Бьескас находится в 16 км от Сабиньяниго (Sabiñánigo) и в 72 км от столицы одноименной провинции Уэска (Huesca). Город лежит на аллювиальных и коричнево-известняковых лесных почвах, что позволяет использовать как окрестности для традиционного сельского хозяйства.
Двадцать первый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2020 стартует в городе Чернуско-суль-Навильо (Cernusco sul Naviglio), который является пригородом Милана (Milano). Своё название городок получил благодаря Президенту Республики Сандро Пертини (Sandro Pertini). В 1985 году его указом Чернуско Асинарио (Cernusco Asinario), основанный в 1859 году, был переименован в Чернуско-суль-Навильо. По некоторым данным топоним названия городка Чернуско Асинарио происходит от имени римского чиновника Кайо Асинио (умершего в 45 г. до н.э.), гробница которого была найдена в 1849 году в Кашина-Лупа. Во времена Римской империи через территорию Чернуско-суль-Навильо (Чернуско Асинарио) проходила важная римская дорога - Виа Галлика.
У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .