Дилан Груневеген не будет выступать до конца 2020 годаВелогонщик команды Jumbo-Visma Дилан Груневеген, дисквалифицированный на Туре Польши-2020 после 1-го этапа из-за опасного манёвра, который привёл к падению и травмам гонщиков, не будет выступать до конца сезона 2020 года.

Согласно правилам UCI (статья  9 Совместного соглашения) в случае, если команда не продляет контракт с гонщиком, он должен быть письменно уведомлен об этом до 30 сентября в год истечения контракта. Такое письмо, по сообщениям бельгийского издания Het Laatste Nieuws, получили 10 гонщиков велокоманды Lotto Soudal.

Винченцо Нибали возглавит команду Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2020. 35-летний итальянский велогонщик будет бороться за третий титул победителя итальянского Гранд-тура, на котором поднимался на высшую ступень подиума в 2013 и 2016 году, дважды финишировал вторым (в 2011 и 2019), дважды занимал третье место (2010 и 2017), а также выиграл семь этапов.

“Want You Cycling” – головная организация, под руководством которой находится профессиональная велокоманда Circus-Wanty Gobert-Tormans, с 2021 года становится владельцем “ Continuum Sports” и  начинает переход на уровень Мирового тура.   Нынешние владельцы “ Continuum Sports” – Джим Очович, генеральный менеджер команды CCC (бывшей BMC) и Гэвин Чилкотт (Gavin Chilcott).  

BinckBank Tour-2020. Этап 1

Blankenberge (BEL) - Ardooie (BEL), 132,1 км 

1. Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
2. Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
3. Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe

Казахстанская велокоманда Astana представила состав на Джиро д’Италия-2020. На старт 3 октября выйдут 35-летний датский велогонщик Якоб Фульсанг, 24-летний российский велогонщик Александр Власов, 26-летний колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес, 23-летний казахстанский велогонщик Юрий Натаров,  22-летний казахстанский велогонщик Вадим Пронский, 33-летний итальянский гонщик Мануэле Боаро, 30-летний итальянский велогонщик Фабио Феллине и 25-летний испанский велогонщик Оскар Родригес.

 30 сентября классика Мирового тура Флеш Валлонь пройдёт в 84-й раз. «Стрела Валлони», обычно зажатая между Амстел Голд Рэйс и Льеж-Бастонь-Льеж, на этот раз первой откроет отложенную с весны неделю Арденнских классик. Несмотря на непривычные осенние декорации, формула Флеш Валлонь останется прежней – тройное прохождение Мюр де Уи: коварного подъема, ставшего лицом классики.

  Джиро д’Италия-2020 в этом году - "Гранд-тур опавших листьев". По мере продвижения гонки на север Италии опавших листьев будет всё больше, а иногда им на смену придут снежные вершины на высотах за 2000 м над уровнем моря. На Этне, в Апеннинах, Альпах Италии и Франции и до финиша индивидуальной разделки на Пьяцца Дуомо (Piazza Duomo) в Милане будет сохраняться напряжение в борьбе за розовую майку. Если раньше погода вносила свои коррективы по ходу гонки, то в этом году ещё и коронавирус может нарушить планы организаторов и гонщиков, он уже изменил первоначальный маршрут гонки и "благодаря" ему гонка переместилась на октябрь месяц. И теперь вместо одной "гонки опавших листьев" мы сможем увидеть 21 этап по осенней Италии, по итогам которых определится, кто же станет победителем 103-го выпуска итальянского Гранд-тура.

Велокоманда Мирового тура NTT (бывшая Dimension Data) ищет нового титульного спонсора. Компания NTT объявила, что не будет продлять контракт, действие которого заканчивается в 2020 году. Глава команды Дуглас Райдер (Douglas Ryder) проинформировал об этом всех членов велокоманды Мирового тура и членов континентальной команды NTT

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники