20-летний бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул, пострадавший во время падения на классике Ломбардия-2020, после двух дней, проведённых в итальянской больнице, был отправлен домой, в Бельгию. Команда Deceuninck-Quick Step наняла для Ремко Эвенепула частный самолёт, так как характер травмы требует пребывания в лежачем положении.
Итальянские власти оштрафовали на 129 евро и вычли два балла из водительских прав женщины, находившейся за рулём автомобиля, сбившего на повороте во время классики Ломбардия-2020 чемпиона Германии Максимилиана Шахманна (Bora-hansgrohe). 26-летний немецкий велогонщик сумел быстро подняться и вернуться в гонку, где занял 7-е место.
24-летний колумбийский велогонщик команды EF Pro Cycling Даниэль Мартинес (Daniel Felipe Martínez) перед финальным этапом Критериума Дофине-2020 шёл на пятой позиции в общем зачёте, проигрывая лидеру Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) 26 секунд. После схода Роглича главными соперниками Мартинеса в общем зачёте стали Тибо Пино (Groupama-FDJ), которому колумбийский гонщик проигрывал 12 секунд, Гийом Мартан (Cofidis), от которого Мартинес находился в двух секундах, и Микель Ланда (Bahrain-McLaren).
Велокоманда Jumbo-Visma завершила Критериум Дофине-2020 с тремя победами на этапах, победой Ваута Ван Арта в очковой классификации и победой в командной классификации. Несмотря на потерю двух капитанов, – сход Стевена Крёйсвейка после падения на 4-м этапе и сход Приможа Роглича, лидировавшего в общем зачёте, перед стартом финального этапа, гонщики Jumbo-Visma остались одними из главных действующих лиц на 5-м этапе Критериума Дофине-2020.
В 107-й раз за последние 117 лет стартует Тур де Франс (Tour de France), который пройдёт с 29 августа по 20 сентября и будет состоять из 21 этапа и 2 дней отдыха. Гонка начнется со спринтерского этапа протяженностью 156 км, проложенного по окрестностям Ниццы (Франция). Завершится Тур де Франс-2020 20 сентября в Париже, столице Франции, на Елисейских полях 21-м этапом протяженностью 122 км. Общая протяженность маршрута от Лазурного побережья в Ницце и до финиша в столице Франции составит 3484,2 км, на которых гонщиков ожидает 1 индивидуальная гонка на время, 8 горных, 3 среднегорных и 9 равнинных этапов.
Тибо Пино, неожиданно ставший лидером общего зачёта перед финальным этапом Критериума Дофине-2020 из-за схода Приможа Роглича (Jumbo-Visma), не смог защитить свою позицию и завершил «репетицию Тур де Франс» на второй ступени подиума. 30-летний французский гонщик команды Groupama-FDJ отвечал на атаки, начавшиеся с самого старта.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.