Примож Роглич защитил майку лидера и выиграл два горных этапа на своей первой в этом сезоне многодневной велогонке - Туре де л’Эн-2020,. 30-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma на 3-м, финальном этапе, повторяющем маршрут 15-го этапа Тур де Франс-2020, как и на предыдущем этапе, ускорился на финише и опередил колумбийского гонщика команды Ineos Эгана Берналя
Победитель Джиро д’Италия-2019 Ричард Карапас не вышел на старт заключительного Тура Польши-2020 из-за падения, случившегося на 4-м этапе. Эквадорский гонщик команды Ineos ударился правой стороной тела. Он финишировал, но команда приняла решение, что он не выйдет на старт 5-го этапа, чтобы успеть восстановиться при плотном графике велогонок.
25-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert) одержал первую в карьере победу на классике, входящей в список Монументов велоспорта, - Милан – Сан-Ремо-2020. 305-километровая дистанция 111-го выпуска итальянской классики стала самой протяжённой в её истории. Но решающая атака была предпринята на последнем километре Поджио, у вершины финального подъёма.
Ремко Эвенепул одержал победу на королевском горном этапе Тура Польши-2020, выиграв его из одиночного отрыва. В прошлом гонка решалась на финальном подъёме, но 20-летний бельгийский гонщик команды Deceuninck-Quick Step атаковал за 51 км до финиша. За 40 км до финиша его преимущество составляло уже около минуты. Несмотря на серию атак из группы, Эвенепул увеличил разрыв почти до двух минут, проехав оставшуюся часть этапа как разделку.
На 2-м этапе Тура де л’Эн-2020 с прохождением пяти подъёмов команда Jumbo-Visma за 35 км до финиша взвинтила скорость и просеяла пелотон. В группе лидеров в итоге из команды Jumbo-Visma остались Примож Роглич, Джордж Беннетт, Стевен Крёйсвейк, а также Эган Берналь (Ineos), Наиро Кинтана (Arkea-Samsic) и Бауке Моллема (Trek-Segafredo). Валерио Конти (UAE Team Emirates) и Джонатан Кастровьехо (Ineos) сумели добрать эту группу, и Кастровьехо помог Берналю, когда атаковал Стевен Крёйсвейк
А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.