Том Дюмулин и Ильнур Закарин о 14-м этапе Джиро д'Италия-2017Том Дюмулин (Tom Dumoulin) стал первым голландским гонщиком, одержавшим в одном выпуске Джиро д’Италия победу на этапе с индивидуальной гонкой на время и на этапе с горным финишем. Победа на 14-м этапе Джиро д'Италия-2017 позволила 26-летнему гонщику команды Sunweb увеличить ещё на 24 секунды своё преимущество в общем зачёте над ближайшим соперником Наиро Кинтаной, а также принесла синюю майку лидера горной классификации, в которой он обошёл испанского гонщика команды Dimension Data Омара Фраиле. Ильнур Закарин благодаря 2-м месту на 14-м этапе поднялся с 10-го на 5-е место в генеральной классификации.

Тур Калифорнии-2017. Этап 7

Mountain High – Pasadena, 125 км 

1. Evan Huffman (Usa) Rally Cycling
2. David Lopez (Spa) Team Sky
3. Nicolas Edet (Fra) Cofidis

 

Итоговая генеральная классификация:
1. George Bennett (Nzl) LottoNl-Jumbo

 

 

Тур Норвегии-2017. Этап 4

 

 

Lillestrom - Sarpsborg, 193.7 км

1. Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
2. Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
3. August Jensen (Nor) Team Coop

Генеральная классификация после 4 этапа:

1. Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij

Том Дюмулин – победитель 14-го этапа Джиро д'Италия-201726-летний голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулин (Tom Dumoulin) стал победителем 14-го этапа Джиро д’Италия-2017 с финишем в подъём 1-й  категории Оропа. Это второй выигранный голландским гонщиком в этом выпуске Джиро д’Италия этап, и третья в карьере победа на этапе итальянского Гран-тура.

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 15 этап, Вальденго - БергамоПятнадцатый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 стартует в небольшой деревушке Вальденго (Valdengo). Она расположена в регионе Пьемонте, в провинции Бьелла и её площадь всего 7 кв. км. В Вальденго главной достопримечательностью является замок, построенный в 11-12 веках. В 15 веке им владела ветвь знатной семьи Авогадро (Avogadro), одним из знаменитых представителей которой является учёный, физик и химик Амедео Авогадро, сформулировавший в 1811 году, что «в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул». В наше время от оригинальной постройки осталась лишь дозорная башня, входная дверь и часть стены. Комплекс зданий замка включает часовню, рядом находится церковь, на стенах которой можно увидеть фрески 14 века. Сейчас замок является частным владением.

Джиро д'Италия-2017. Результаты 14-го этапа

Кастеллания - Оропа (Бьелла), 131 км 

1. Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
2. Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin  

3. Mikel Landa (Esp) Team Sky
4. Nairo Quintana (Col) Movistar Team
5. Thibaut Pinot (Fra) FDJ  

Генеральная классификация после 14 этапа:

1. Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 

 

+ФОТО

 

Вуэльта Кастилии и Леона-2017. Этап 1

 

Velilla del Rio Carrion - Sabero/Alto de la Camperona, 166,4 км

1. Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie

2. Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
3. Henrique Casimiro (Por) Efapel
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie

Не жалей, шипучку лей, ведь у «Джиро» - юбилей! (часть 6)

Наш отель в Реджо-Эмилии расположился рядом с аэродромом для карманных самолётиков. Хорошо, что коровы, то бишь «Боинги», здесь не летают и по-бычьи не ревут. Но это довольно слабое утешение, потому что пилить по жаре + 31 полторы версты от станции до ночлега с тяжёлыми рюкзаками на плечах – удовольствие ещё то!

Тур Калифорнии-2017. Этап 6

Big Bear Lake Big Bear Lake, ITT, 24 км

1. Jonathan Dibben (GBr) Team Sky   
2. Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team   
3. Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
Генеральная классификация после 6 этапа:
1. George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники