Первая победа Петера Сагана в команде Bora-HansgroheДействующий чемпион мира и Европы Петер Саган принёс первую победу своей новой команде Bora-Hansgrohe, выиграв классику Курне-Брюссель-Курне-2017. Хотя у этой гонки репутация спринтерской классики, сегодня отрыв из пяти человек, сформированный после атаки Яспера Стейвена (Trek-Segafredo) за 28 км до финиша, не дал возможность пелотону побороться за победу из общего спринта.

Последний день «Абу-Даби Тура» прошел в непростых погодных условиях, на автодроме «Яс Марина» с утра шёл сильный дождь. В очередной раз гонщики Gazprom – RusVelo проявили активность на всех участках гонки. В ранний отрыв второй день подряд отобрался Кирилл Свешников, который провёл в лидирующей группе большую часть заключительного этапа.

Тур Абу-Даби-2017. ЭТап 4Yas Marina Circuit, 147 км

1. Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
2. Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Rui Costa (Por) UAE Abu Dhabi

Вольта Алентежу-2017. Этап 5Ferreira do Alentejo - Evora, 168,9 км

 

1. Juan Molano Benavides (Col) Manzana Postobon
2. Christopher Lawless (Gbr) Axeon Hagens Berman
3. Dylan Page (Sui) Caja Rural - Seguros RGA
Итоговая генеральная классификация:
1. Carlos Barbero (Esp) Movistar

Kuurne - Kuurne, 200,7 км

 

1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
2. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
3. Luke Rowe (Gbr) Team Sky
4. Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
5. Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors

Том Боонен не выйдет на старт классики Курне-Брюсель-Курне-2017 из-за проблем с желудком, о чём через твиттер сообщила команда Quick Step Floors. Следующей гонкой 36-летнего бельгийского гонщика, завершающего в этом году свою карьеру, станет Тиррено-Адриатико.

3-й королевский этап Тура Абу-Даби-2017 с финишем в подъём Джебель-Хафит позволил лучшим горнякам пелотона протестировать себя и своих соперников. В самом начале подъёма первым попробовал атаковать Наиро Кинтана (Movistar), который затем ещё несколько раз ускорялся, но не уехал от группы и финишировал 10-м. Том Дюмулин (Sunweb) атаковал и в одиночку пытался добрать уехавших ранее Руя Кошту (UAE Team Emirates) Ильнура Закарина (Katusha-Alpecin), в итоге финишировав 3-м.

Действующий чемпион мира, словацкий гонщик команды Bora-Hansgrohe Петер Саган второй год подряд финиширует 2-м на классике Омлоп Хет Ниусблад, где снова уступил в финишном спринте бельгийскому гонщику команды BMC Грегу Ван Авермату. 28-летний бельгийский гонщик команды Cannondale-Drapac Сеп Ванмарке не смог повторить на Омлом Хет Ниусблад свой успех 2012 года, но финишировал на подиуме, заняв 3-е место.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники