Первая победа Петера Сагана в команде Bora-HansgroheДействующий чемпион мира и Европы Петер Саган принёс первую победу своей новой команде Bora-Hansgrohe, выиграв классику Курне-Брюссель-Курне-2017. Хотя у этой гонки репутация спринтерской классики, сегодня отрыв из пяти человек, сформированный после атаки Яспера Стейвена (Trek-Segafredo) за 28 км до финиша, не дал возможность пелотону побороться за победу из общего спринта.

Последний день «Абу-Даби Тура» прошел в непростых погодных условиях, на автодроме «Яс Марина» с утра шёл сильный дождь. В очередной раз гонщики Gazprom – RusVelo проявили активность на всех участках гонки. В ранний отрыв второй день подряд отобрался Кирилл Свешников, который провёл в лидирующей группе большую часть заключительного этапа.

Тур Абу-Даби-2017. ЭТап 4Yas Marina Circuit, 147 км

1. Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
2. Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Rui Costa (Por) UAE Abu Dhabi

Вольта Алентежу-2017. Этап 5Ferreira do Alentejo - Evora, 168,9 км

 

1. Juan Molano Benavides (Col) Manzana Postobon
2. Christopher Lawless (Gbr) Axeon Hagens Berman
3. Dylan Page (Sui) Caja Rural - Seguros RGA
Итоговая генеральная классификация:
1. Carlos Barbero (Esp) Movistar

Kuurne - Kuurne, 200,7 км

 

1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
2. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
3. Luke Rowe (Gbr) Team Sky
4. Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
5. Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors

Том Боонен не выйдет на старт классики Курне-Брюсель-Курне-2017 из-за проблем с желудком, о чём через твиттер сообщила команда Quick Step Floors. Следующей гонкой 36-летнего бельгийского гонщика, завершающего в этом году свою карьеру, станет Тиррено-Адриатико.

3-й королевский этап Тура Абу-Даби-2017 с финишем в подъём Джебель-Хафит позволил лучшим горнякам пелотона протестировать себя и своих соперников. В самом начале подъёма первым попробовал атаковать Наиро Кинтана (Movistar), который затем ещё несколько раз ускорялся, но не уехал от группы и финишировал 10-м. Том Дюмулин (Sunweb) атаковал и в одиночку пытался добрать уехавших ранее Руя Кошту (UAE Team Emirates) Ильнура Закарина (Katusha-Alpecin), в итоге финишировав 3-м.

Действующий чемпион мира, словацкий гонщик команды Bora-Hansgrohe Петер Саган второй год подряд финиширует 2-м на классике Омлоп Хет Ниусблад, где снова уступил в финишном спринте бельгийскому гонщику команды BMC Грегу Ван Авермату. 28-летний бельгийский гонщик команды Cannondale-Drapac Сеп Ванмарке не смог повторить на Омлом Хет Ниусблад свой успех 2012 года, но финишировал на подиуме, заняв 3-е место.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники