Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) на португальской многодневке Вольта Альгарве-2017 продолжил победную серию, начатую на аргентинском Туре Сан-Хуан. 1-й этап Вольты Альгарве-2017  завершился общим спринтом, где 22-летний колумбийский гонщик команды Quick-Step Floors опередил немецкого гонщика Андре Грайпеля (Lotto Soudal) и французского гонщика команды Cofidis Насэра Буанни.

Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) одержал вторую победу в сезоне, выиграв 1-й этап Вуэльты Андалусии (Руты дель Соль)-2017. Этап завершился спринтом из небольшой группы горняков, в котором 36-летний испанский гонщик команды Movistar опередил голландского гонщика команды Sky Ваута Пулса и швейцарского гонщика команды FDJ Себастьяна Рейхенбаха.

Бен Херманс, Руй Кошта и Якоб Фугльсанг о 2-м этапе Тура Омана-2017Бен Херманс стал победителем 2-го этапа Тура Омана-2017, финишировавшего в подъём Аль-Джиссах. Благодаря победе 30-летний бельгийский гонщик команды BMC возглавил генеральную классификацию Тура Омана.

Albufeira - Lagos, 182.9 км 

1. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
2. André Greipel (Ger) Lotto soudal
3. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis
4. Dylan Groenewegen (Ned) LottoNl-Jumbo
5. John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo

Rincon de la Victoria - Granada, 155 км 

 

1. Alejandro Valverde (Spa) Movistar
2. Wout Poels (Ned) Sky
3. Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ
4. Diego Rosa (Ita) Sky
5. Jon Izagirre (Spa) Bahrain-Merida

Организаторы Амстел Голд Рэйс (Amstel Gold Race) в этом году полностью изменят финальный отрезок классики. Подъём Кауберг, на котором гонка финиширует с 2003 года, в 2017 году будет пройден за 19 км до финиша, а не за 1,8 км, как это было в прошлые годы. По замыслу организаторов, это сделает гонку более открытой.

30-летний австралийский трековик Шейн Перкинс (Shane Perkins) получил российское гражданство. Согласно правилам Международного союза велосипедистов (UCI) он не сможет выступать за сборную России на чемпионате мира по велоспорту на треке, который пройдёт в апреле в Гонконге. Но российское гражданство даст ему право выступить в составе сборной  на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Nakhal - Al Bustan, 145.5 км 

1. Ben Hermans (Bel) BMC
2. Rui Costa (Por) UAE Abu Dhabi
3. Jakob Fuglsang (Den) Astana

4. Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
5. Nathan Haas (Aus) Dimension Data 

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Ben Hermans (Bel) BMC

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники