Голландец Том Дюмулин (Tom Dumoulin) облачился в первую розовую майку лидера Джиро д’Италия-2016 в присутствии короля Нидерландов Виллема-Александра и огромного количества своих соотечественников, пришедших на старт итальянского Гран-тура в Апелдорне. 9,8-км дистанцию индивидуальной гонки на время 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin преодолел за 11 минут 3 секунды со средней скоростью 53,213 км/ч, показав лучшее время и на промежуточной отсечке. В итоге на финише Том Дюмулин опередил всего на сотую долю секунды словенского гонщика команды LottoNL-Jumbo Приможа Роглича (Primoz Roglic).
Победитель Джиро д’Италия-2015 Альберто Контадор (Alberto Contador) не стал защищать свой титул в этом году, но в интервью Cyclingnews сказал, что 2016 год определённо не будет последним в его профессиональной карьере. 33-летний испанский гонщик, выступающий за российскую команду Tinkoff, ранее заявлял, что собирается завершить спортивную карьеру. Но его планы изменились, он подтвердил, что у него есть несколько предложений от команд, и что он может продолжить выступать ещё два или три года.
Том Дюмулин (Tom Dumoulin), 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin, стал победителем индивидуальной гонки на время 1-го этапа Джиро д’Италия-2016. Дистанцию в 9,8 км он преодолел за 11 минут 3 секунды, на сотые доли секунды опередив словенского гонщика команды LottoNL-Jumbo Приможа Роглича (Primoz Roglic). На промежуточной отсечке 4,8 км Дюмулин опережал Приможа Роглича на 3 секунды и показал лучшее время – 5 минут 21 секунду.
Второй этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016 стартует в Арнем (Arnhem). Город Арнем находится на правом берегу Нижнего Рейна на востоке Нидерландов и имеет важное стратегическое значение. Именно поэтому в разные годы он являлся центром военных конфликтов. Статус города Арнем получил в 1233 году, муниципальные права ему подарил граф Гелдернский. Из-за того, что Арнем является столицей провинции Гельдерланд – его довольно часто называют "гельдерландской Гаагой". На территории Арнема в конца 9 века находилось римское поселение. В 1443 году Арнем присоединился к Ганзейскому торговому союзу. Через сто лет, в 1543 году, Арнем стал собственностью римского императора Карла V, благодаря ему появилось новое направление в развитии города. Карл V создал в нем Судебную палату герцогства.
Сегодня велотуризм является одним из самых популярных направлений активного спорта. Чтобы стать участником этого движения, достаточно минимума снаряжения – велосипед и удобная одежда.
Гонщики команды AG2R La Mondiale 33-летний итальянец Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) и 38-летний француз Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Peraud) разделят лидерство на Джиро д’Италия-2016. Если Доменико Поццовио стартует на итальянском Гран-туре в 10-й раз, то для Жана-Кристофа Перо это дебют. На пресс-конференции команды гонщики рассказали о своей физической форме накануне старта и о том, что думают о маршруте Джиро д’Италия-2016.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.