Петер Саган: «Мне нет необходимости волноваться о своём будущем»Действующий чемпион мира в шоссейной групповой гонке, 25-летний словацкий гонщик команды Tinkoff Петер Саган начал сезон с Тура Сан-Луиса-2016. В интервью La Gazzetta dello Sport перед стартом гонки он рассказал, что не видит смысла в обсуждении своих шансов на Олимпийских Играх, а также отметил, что не думает о будущем в случае возможного закрытия команды Tinkoff после ухода из велоспорта её владельца Олега Тинькова.

Винченцо Нибали: "Новые цели дают мне мотивацию"Капитан казахстанской команды Astana Винченцо Нибали начал сезон с Тура Сан-Луиса-2016, который проходит сейчас в Аргентине. Перед стартом 3-го этапа гонки 31-летний итальянский гонщик на пресс-конференции рассказал о своих главных целях сезона – Джиро д’Италия и Олимпийских Играх, а также о возможности принять участие в Тур де Франс-2016.

Маршрут Страде Бьянке-2016 для мужских и женских велокоманд Организатор итальянской классики Страде Бьянке (Strade Bianche), RCS Sport, объявил список приглашённых на гонку команд. Всего на старт Страде Бьянке-2016 5 марта выйдут 18 команд - 12 команд Мирового тура, в том числе казахстанская команда Astana и российская команда Tinkoff, а также 6 проконтинентальных. В 2016 году пройдёт юбилейный, 10-й выпуск классики, маршрут Страде Бьянке-2016 был представлен в ноябре прошлого года.  

Ренат Хамидулин об участии велокоманды Команда «Газпром-РусВело» получила официальное приглашение на Тур Польши-2016. Гонка пройдет с 12 по 18 июля в рамках календаря Мирового тура. «Газпром-РусВело» выступит в Польше во второй после сезона 2014 года раз: тогда состоялся дебют команды в высшем велосипедном дивизионе. Гонка 2014 года ознаменовалась успехом Романа Майкина, который принес команде первое призовое место в Мировом туре (он был вторым на спринтерском этапе).

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1933
Дата: 16 апреля 1933
На старте: 129
На финише: 44
Дистанция: 255 км
Время: 05:59:00
Средняя скорость: 36.52 км/ч
В 34-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) побороться за победу приехали победители Париж-Рубэ разных лет - Жулиан Верваке (Julien Vervaecke) победитель 1930 года, Гастон Ребри (Gaston Rebry) победитель 1931 года, Ромен Жейссельс (Romain Gijssels) победитель 1932 года. Проехав первые 85 км дистанции, в Бове (Beauvais), атаковал Сильвер Мас (Sylvere Maes). На его атаку ответили трое велогонщиков - Жулиан Верваке, Антонин Манье (Antonin Magne) и Карл Таллингер (Karl Thallinger). Через 100 км, в Дуллане (Doullens), Жулиан Верваке взвинтил темп, и только Сильвер Мас смог усидеть у него на колесе. Сильвер Мас и Жулиан Верваке так и добрались вместе до Рубэ, и разыграли спринт на Авеню де Вилла (Avenue des Villas). Удача улыбнулась Сильверу Масу, ему удалось оторваться от Жулиана Верваке и финишировать первым.

 

Организаторы Тура Польши-2016, гонки Мирового тура, которая пройдёт с 12 по 19 июля, ещё в декабре список проконтинентальных команд, получивших приглашение на участие: CCC Sprandi Polkowice, Verva ActiveJet, Bardiani-CSF, Novo Nordisk, сборная Польши.  В январе были выданы два дополнительных приглашение на участие  73-м выпуске Тура Польши. их получили российская команда «Газпром-РусВело» и британская  ONE Pro Cycling.

Саймон Герранс (Simon Gerrans), 35-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE одержал победу на 3-м этапе Тура Даун Андер-2016, опередив на финишной черте прошлогоднего победителя австралийской гонки Роана Денниса (BMC). Решающие действия развернулись на последнем подъёме этапа Кокскрю (Corkscrew), где начались атаки горняков. За 6 км до финиша атаковали канадский гонщик команды Cannondale Майкл Вудс (Michael Woods) и колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао (Sergio Henao), но на крутом спуске группа лидеров их добрала. В итоге финишный спринт был разыгран группой из 10 гонщиков, в которой удержался возглавивший общий зачёт после 2-го этапа Джей МакКарти (Tinkoff). Но сохранить майку лидера ему не удалось. МакКарти финишировал 4-м, а в общем зачёте теперь проигрывает Саймону Геррансу 3 секунды.

Петер Конинг: победа из одиночного отрыва на 3-м этапе Тура Сан-Луиса-201625-летний голландский гонщик проконтинентальной команды Drapac Петер Конинг (Peter Koning) одержал победу на 3-м этапе Тура Сан-Луиса-2016. Как мы и предполагали в превью, 3-й этап аргентинской многодневной гонки дал шанс отрыву. Петер Конинг, который в юниорах был чемпионом Нидерландов в разделке, отобрался в отрыв дня, а затем атаковал своих попутчиков по отрыву за 40 км до финиша, в одиночку проехал до финиша, удержав преимущество и опередив группу на полторы минуты. Колумбийский гонщик команды Etixx-Quick Step Фернандо Гавирия, не смог защитить майку лидера, хотя и выиграл спринт из группы, заняв на этапе 2-е место. Действующий чемпион мира Петер Саган (Tinkoff) финишировал 4-м.

35-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE Саймон Герранс (Simon Gerrans) стал победителем 3-го этапа Тура Даун Андер-2016. Трёхкратный победитель Тура Даун Андер, Герранс опередил на финише в спринте прошлогоднего победителя австралийской гонки Роана Денниса (BMC). Несмотря на то, что лидирующий в общем зачёте Джейсон МакКарти (Tinkoff) удержался в группе лидеров, ему не удалось сохранить майку лидера. Саймон Герранс становится новым лидером общего зачёта, опередив МакКарти на 3 секунды.

Santos Tour Down Under

Glenelg - Campbelltown, 139 км

1. Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge

2. Rohan Dennis (Aus) BMC 

3. Michael Woods (Can) Cannondale

4. Jay McCarthy (Aus) Tinkoff

5. Steve Morabito (Sui) FDJ

Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge

+ВИДЕО финиша

 

Тур Сан Луиса-2016

Potrero de los Funes - La Punta, 131 км

1. Peter Koning (Ned) Drapac 

2. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step

3. Travis Mccabe (Usa) Holowesko
4. Peter Sagan (Svk) Tinkoff
5. Mauro Richeze (Arg) San Luis Team

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Peter Koning (Ned) Drapac

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (11)
    Джамайка-Фото
    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил". На фото с инстаграма Ламборгини - что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    у девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте
  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (11)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники