Британская команда Sky в 2013 и 2015 годах пыталась одержать победу на Джиро д’Италия и Тур де Франс в одном сезоне, и оба раза была выполнена лишь одна задача – первое место на Большой Петле. В следующем сезоне генеральный менеджер команды Дэйв Брэйлсфорд вновь настроен на покорение сразу двух Гран-туров гонщиками команды Sky. Новобранец команды, Микель Ланда получит капитанские полномочия на итальянском Гран-туре, а Крис Фрум поедет защищать титул победителя Тур де Франс. Об этом Дэйв Брэйлсфорд рассказал в интервью Cyclingnews после презентации маршрута Тур де Франс-2016.
Лидеры команды Movistar Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде в этом году поднялись на вторую и третью ступени подиума Тур де Франс. В следующем сезоне они вновь ставят целью покорение Большой Петли, маршрут которой был представлен сегодня, 20 октября, в Париже. Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ считает, что маршрут Тур де Франс-2016 сильно отличается от выпусков прошлых лет и подходит для Наиро Кинтаны. Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана не присутствовали на презентации маршрута французского Гран-тура, но следили за новостями, и поделились своим мнением.
Победитель 26 этапов Тур де Франс, британский спринтер Марк Кэвендиш, в будущем году после трёх лет, проведённых в команде Etixx-Quick Step, наденет новую форму южноафриканской проконтинентальной команды Dimension Data, которая в 2015 году называлась MTN-Qhubeka. После презентации Тур де Франс-2016 Марк Кэвендиш поделился мнением о маршруте и о своих шансах на французском Гран-туре.
В Париже был представлен маршрут Тур де Франс-2016 года. Победитель 5 этапов Тур де Франс, немецкий гонщик, специалист разделки бельгийской команды Etixx-Quick Step Тони Мартин и победитель этапа Тур де Франс-2015, чешский гонщик Зденек Штыбар поделились мнением о маршруте Большой Петли 2016 года.
Во вторник, 20 октября, в Париже была представлена трасса супермногодневки «Тур де Франс-2016», насчитывающая несколько горных финишей, тяжелый визит на вершину Мон-Ванту и две гонки с раздельным стартом. Лидер команды «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор делится своим мнением о том, какой будет гонка в 2016 году.
30-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум был одним из почётных гостей на презентации маршрута Тур де Франс-2016. Двукратный победитель Тур де Франс, поднимавшийся на высшую ступень подиума Большой Петли в 2013 и 2015 году, в будущем сезоне ставит перед собой задачу защищать свой титул. После презентации он поделился мнением о маршруте французского Гран-тура.
Российская велосипедная команда «Тинькофф-Саксо» подписала контракт на 2016 год с 21-летним словацким гонщиком Эриком Башкой. В нынешнем сезоне Башка выиграл чемпионат своей страны в гонке с раздельным стартом для спортсменов не старше 23 лет, а также стал победителем чемпионата Европы в той же возрастной категории.
Сегодня, 20 октября, в Париже, организаторы Тур де Франс и директор гонки Кристиан Прюдомм представили маршрут 103-го выпуска Большой Петли. Тур де Франс-2016 стартует 2 июля у монастыря Мон-Сен-Мишель, в Нормандии, на северо-западе Франции. Маршрут французского Гран-тура проложен против хода часовой стрелки. От побережья пролива Ла Манш пелотон направится на юг до Пиренейских гор, где гонщики посетят Испанию и Андорру. После дня отдыха в Андорре пелотон отправится на восток. По дороге к Швейцарии гонщики покорят Мон Ванту (Mont Ventoux) в День взятия Бастилии, а на следующий день, в пятницу на 13-м этапе проедут индивидуальную разделку протяженностью 37км. Отдохнув в столице Швейцарии городе Берне, гонщики продолжат свое путешествие по Альпам, где проедут в том числе и индивидуальную горную разделку протяженностью 17км. Финиширует Тур де Франс 2016 года 24 июля на Елисейских полях в Париже.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?