Рафал Майка – второй в гонке «Милан – Турин»Гонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Рафал Майка занял второе место в однодневной гонке высшей категории «Милан – Турин», которая прошла сегодня в Италии. Команда «Тинькофф-Саксо» активно провела 185-километровую гонку, во многом усилиями российского коллектива был ликвидирован отрыв дня. Перед началом заключительного подъема протяженностью 5 км Майка занял отличную позицию, однако лучшая атака в гору удалась Диего Розе из «Астаны», Рафал Майка уступил ему 16 секунд и занял второе место.

Диего Роса (Diego Rosa), 26-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana стал победителем 96-го выпуска старейшей из итальянских классик Милан-Турин. Это победа стала первой в карьере Диего Росы, который первый год выступает за команду Astana, куда перешёл после двух лет в Androni Giocattoli-Venezuela. Решающую атаку итальянский гонщик провёл за 2,7 км до финиша, его победа стала вознаграждением команде за работу, которую гонщики Astana проводили на протяжении всей 186-км дистанции. Диего Роса оторвался от своих соперников, опередив на финише на 16 секунд ближайшего из них, Рафала Майку (Tinkoff-Saxo). Товарищ Росы по команде Фабио Ару замкнул на знаменитой итальянской классике тройку сильнейших.

Крис Фрум о Тур де Франс-2016 и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Двукратный победитель Тур де Франс, 30-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум в следующем году ставит целью защиту титула на французском Гран-туре, а также борьбу за медали в индивидуальной и групповой гонках летних Олимпийских Игр-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. В интервью Sky Sports News Крис Фрум сказал, что главной целью остаётся Тур де Франс, но и маршрут разделки и групповой гонки в Рио-де-Жанейро ему подходит. В 2012 году Фрум стал бронзовым призёром индивидуальной гонки на время на Олимпиаде в Лондоне.

La Louvière - Chièvres, 164 км

1. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
2. Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
3. Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille
4. Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
5. Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
Генеральная классификация после 1 этапа:
1. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal

Милан - Турин, 186 км

1. Diego Rosa (Ita) Astana
2. Rafal Majka (Pol) Tinkoff - Saxo
3. Fabio Aru (Ita) Astana
4. Thibaut Pinot (Fra) FDJ
5. Wout Poels (Ned) Sky

Сергей Фирсанов – второй призер Tre Valli VaresineГонщик “РусВело” Сергей Фирсанов поднялся на вторую ступень пьедестала почета одной из престижнейших и старейших итальянских классических однодневок, гонке высшей категории Tre Valli Varesine, которая прошла в Ломбардии в 95-й раз. Соревнования прошли в традиционно выматывающей борьбе на сложной трассе протяженностью 198 км с множеством подъемов. Первым финишную черту пересек капитан “Астаны”, победитель “Тур де Франс”-2014, двукратный и ныне действующий чемпион Италии среди профессионалов Винченцо Нибали. Россиянин финишировал спустя 8 секунд.

Винченцо Нибали - победитель Tre Valli Varesine-2015Винченцо Нибали, капитан казахстанской команды Astana, одержал четвёртую победу в сезоне, выиграв однодневную итальянскую гонку Tre Valli Varesine. На финальном 12-км круге вся команда работала на своего капитана, Нибали атаковал на заключительном подъёме за 3,5 км до финиша, и в итоге на 9 секунд опередил российского гонщика команды RusVelo Сергея Фирсанова. Победа на Tre Valli Varesine позволила Винченцо Нибали взять специальный приз от организаторов за итоговую победу по результатам трёх гонок «Триптих Ломбардии», куда входят Coppa Agostoni, где Нибали занял 2-е место, и выигранные им Coppa Bernocchi и Tre Valli Varesine. Следующей целью 30-летнего итальянского гонщика команды Astana будет финальная гонка Мирового тура Ломбардия, которая состоится 4 октября.

Российская команда "Тинькофф-Саксо" продлила контракт с 41-летним итальянцем Маттео ТозаттоСамый опытный гонщик «Мирового тура», 41-летний итальянец Маттео Тозатто продлил контракт с российской командой «Тинькофф-Саксо» еще на один сезон. В следующем году он будет одним из помощников Альберто Контадора и нового чемпиона мира Петера Сагана.

  Велоспорт – один из тех видов спорта, которым можно наслаждаться и в зрелом и даже весьма почтенном возрасте. Кажется, что снижение спортивных показателей с возрастом неизбежно. Возможно, в других видах спорта это проявляется более явно. Но какие именно показатели могут снизиться у велогонщика.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники