Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria), 20-летний колумбийский гонщик, новобранец команды Etixx-Quick Step, выступающий на данный момент в качестве стажёра команды, принёс команде первую победу, выиграв 2-й этап Тура Чехии-2015. Благодаря этой победе колумбийский гонщик облачился и в майку лидера общего зачёта. Гавирия выиграл финиш из небольшой группы, оставшейся от порвавшегося за 50 км до финиша пелотона.
24-летний французский гонщик команды FDJЖоан ле Бон (Johan Le Bon) одержал первую победу на гонке Мирового тура, выиграв 5-й этап Энеко Тура-2015. Ле Бон уехал в отрыв через 60 км после старта вместе с голландским гонщиком команды Cannondale-Garmin Диланом ван Барле (Dylan van Baarle). Они сработались и сумели удержать преимущество до финиша. Часть дистанции гонщики преодолевали под проливным дождём. За 200 м до финишной черты Жоан Ле Бон атаковал своего попутчика и взял победу на этапе. Ближайшие преследователи проиграли отрыву 9 секунд.
Дэн Мартин, 28-летний ирландский гонщик команды Cannondale-Garmin, не будет продлевать контракт с американской командой, в которой выступал с 2008 года, с самого начала профессиональной карьеры. Cyclingnews сообщает, что уход Мартина из Cannondale-Garmin уже подтверждён. Одной из команд, с которой связывают будущее Мартина, является Etixx-Quick Step, генеральный менеджер бельгийской команды Патрик Лефевр подтвердил Cyclingnews, что с ирландским гонщиком ведутся переговоры о контракте.
Никогда еще в новейшей велосипедной истории России не было такой жесткой и принципиальной борьбы между трековиками Москвы и Санкт-Петербурга, как на проходящем в эти дни на велодроме «Локосфинкс» элитном чемпионате страны.
Причины ясны как божий день. Во-первых, по итогам питерских стартов будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы в Швейцарии (14-18 октября). Во-вторых, гонщики могут пополнить здесь свой баланс новыми рейтинговыми очками, которые будут учитываться при отборе на Олимпиаду-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".