Об отелях, хороших и не очень, тренировках, горных или равнинных, питании, спорах на дороге, которые приводят к неожиданным последствиям, финальной подготовке к Джиро д'Италия, красивых местах, о том, как сделать, чтобы ноги в дождь оставались сухими, и многом другом расскажут твиты гонщиков профессионального пелотона.

Тони Мартин - победитель 6-го этапа Тура Романдии-2015Тони Мартин, немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step, одержал вторую в этом сезоне победу, заняв первое место в индивидуальной гонке на время на 6-м этапе Тура Романдии-2015. 17,3 –км дистанцию 30-летний немецкий гонщик проехал за 23 ‘17”, опередив своего ближайшего преследователя, словенского гонщика российской команды «Катюша» Симона Шпилака на 11 секунд.

Тур Романдии. Итоговая победа Ильнура Закарина и команды «Катюша»Команда Мирового Тура «Катюша» одержала убедительную победу на престижной многодневной гонке «Тур Романдии» в Швейцарии, выиграв практически все классификации: индивидуальный зачет, очковую и горную классификации и общекомандный зачет. Российский велогонщик Ильнур Закарин добился блестящей победы в итоговой генеральной классификации «Тура Романдии». В финальной «разделке» на заключительном 6-м этапе Закарин занял 3-е место, и этого результата более чем хватило для того, чтобы стать победителем швейцарской многодневки.

Wakefield - Leeds, 167 км

1. Ben Hermans (Bel) BMC

2. Greg Van Avermaet (Bel) BMC
3. Julien Simon (Fra) Cofidis
4. Samuel Sanchez (Esp) BMC
5. Huub Duijn (Ned) Team Roompot

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky

 

Москва,123 км

1. Сергей Попок (Minsk Cycling)
2. Иван Савицкий ("Динамо")
3. Дмитрий Жигунов (RCOP-Belarus)

4. Мамыр Сташ (RusVelo)

5. Роман Майкин (RusVelo)

   Завершилась швейцарская многодневная гонка Тур Романдии, победителем которой стал российский гонщик Ильнур Закарин из протуровской команды «Катюша». В преддверии старта  Джиро д'Италия-2015 Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Алехандро Вальверде занимает 1 место с 338 очками. В рейтинге команд на 1-м месте бельгийская команда Etixx-Quick Step с 835 очками. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 807 очками.

Тур РомандииLausanne - Lausanne (ITT), 17.3 км

1. Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step 23:17
2. Simon Spilak (Slo) Team Katusha 23:28
3. Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 23:30

4. Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto - Soudal 23:36
5. Rohan Dennis (Aus) BMC 23:39

Итоговая генеральная классификация:
1. Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha

 

+ВИДЕО

Soto de Ribera - Oviedo, 176 км

1. Jesús Herrada (Esp) Movistar
2. Amets Txurruka (Esp) Caja Rural-RGA
3. Ion Izagirre (Esp) Movistar
4. Igor Antón (Esp) Movistar
5. Javier Moreno (Esp) Movistar

Итоговая генеральная классификация:
1. Igor Antón (Esp) Movistar 

Том Боонен: "Я нахожусь в большем стрессе, смотря гонку по телевизору, чем, если бы я ехал эту гонку"Прошло почти два месяца с тех пор как бельгийский спринтер Том Боонен (Tom Boonen) из-за полученной травмы на Париж-Ницце-2015 (Paris-Nice) не участвует в гонках. Тур Турции-2015 (The Presidential Cycling Tour of Turkey) стал первым стартом для бельгийского спринтера после выздоровления, и уже через неделю Боонен готовится выйти на старт итальянского Гран-тура Джиро д’Италия-2015 (Giro d'Italia). Впервые за свою 14-летнюю карьеру в велоспорте Том Боонен будет принимать участие в итальянской спермногодневной гонке. Представляем вашему вниманию интервью Тома Боонена, в котором гонщик рассказывает о своем самочувствии, планах на Джиро д’Италия, целях на оставшуюся часть сезона, а также делится своими переживаниями о своей семейной жизни.

Шесть сломанных ребер у Сергея Гречина на Туре Турции-2015Украинский гонщик Сергей Гречин выступает за турецкую велокоманду "Konya Seker Sport Torku" уже не первый год. На седьмом этапе Тура Турции-2015 (Tour of Turkey) Сергей упал и не смог закончить этап из-за полученных травм. Гонщик был доставлен для обследования в местный госпиталь, где врачи констатировали у него переломы шести ребер, а также рваные раны по всему телу, включая лицо. В прошлом году на подготовительных гонках перед Туром Турции-2014 Сергей был сбит гонщиком российской велокоманды "Русь-21", в результате падения он получил перелом локтя, перенес серьезную операцию и лишь после нескольких месяцев восстановления смог вернуться в велоспорт. И вот новая травма, которая поставила под угрозу участие Сергея Гречина в гонках в Киеве в конце мая, и, скорее всего исключает возможность участия в национальном чемпионате. На своей персональной странице в Фэйсбук Сергей сегодня оставил обнадеживающий комментарий: "Я вернусь!".

Луис Мас - победитель 8 этапа Тура Турции-2015Испанский гонщик команды Caja Rural-Seguros RGA Луис Мас (Luis Mas Bonet) стал победителем заключительного этапа Тура Турции-2015 (Tour of Turkey). Мас атаковал за километр до линии финиша, на участке с брусчаткой в небольшой подъем. Его стремительной атаке не смогли противостоять гонщики команды Etixx-Quick Step, которые выстроили поезд, готовя своего капитана и победителя трех этапов на Туре Турции-2015 Марка Кэвендиша (Mark Cavendish) к финальному спринту. Кэвендиш финишировал вторым, на третьей позиции финишировал еще один гонщик команды победителя этапа Caja Rural-Seguros RGA Карлос Барберо (Carlos Barbero). Хорватский гонщик команды Lampre-Merida Кристиян Джурасек (Kristijan Durasek) выиграл итоговый зачет Тура Турции-2015. Итальянец Давиде Ребеллин (Davide Rebellin), гонщик команды CCC Sprandi Polkowice, не смог закончить гонку из-за падения за 30 км до финиша.

Джиро д’Италия-2015На старт Джиро д'Италия 2015 выйдут 198 велогонщиков, представляющих 22 команды. 98-ая по счету гонка стартует 9 мая с командной разделки на 17.6 км в Сан-Лоренцо-аль-Маре на Лигурийском побережье Италии в провинции Империя. Первый день отдыха выпадает на 18 мая, понедельник. Второй день отдыха выпадает на понедельник 25 мая после 15 этапа с финишем на Madonna di Campiglio и перед королевским горным этапом с Мортироло. Джиро д'Италия 2015 завершится 31 мая спринтерским этапом с финишем в Милане, куда гонщики прибудут из Турина, преодолев 178 км.

Istanbul - Istanbul, 124 км

1. Luis Mas (Spa) Caja Rural

2. Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick-Step
3. Carlos Barbero (Spa) Caja Rural
4. Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
5. Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini

 

Итоговая классификация:
1. Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida

+ВИДЕО

Тибо Пино - победитель 5 этапа Тура Романдии-201524-летний французский гонщик команды FDJ Тибо Пино (Thibaut Pinot) одержал первую в этом сезоне победу, выиграв королевский горный этап Тура Романдии-2015. Призёр Тур де Франс прошлого года, Тибо Пино в этом году поднимался на 2-ю ступень подиума Критериума Интернациональ, занимал 4-е место в генеральной классификации Тиррено-Адриатико, замкнул 10-ку в общем зачёте Тура Страны Басков. Пино атаковал из группы лидеров примерно за 4 км до финиша, воспользовавшись моментом нерешительности соперников, и удержал преимущество до конца этапа.

Винченцо Нибали: Итальянский гонщик Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) находился в группе лидеров на королевском горном этапе Тура Романдии (Tour de Romandie)-2015, команда "Астана" работала во время этапа, чтобы сократить расстояние до отрыва дня. На финальном подъёме Винченцо Нибали сначала держался в группе фаворитов и отвечал на атаки соперников, но потом выпал и финишировал лишь через 53 секунды после победителя этапа французского гонщика команды FDJ Тибо Пино (Thibaut Pinot).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники