Грег Ван Авермат29-летний бельгийский гонщик команды BMC Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) одержал первую победу в сезоне, выиграв 3-й этап Тиррено-Адриатико-2015 с финишем в Ареццо, где на последнем километре был отрезок с 5% градиентом. Победа принесла ему и лидерство в общем зачёте итальянской гонки. Вывезенный своими товарищами по команде на хорошую позицию, Грег Ван Авермат, который несколько лет подряд является одним из самых стабильных в результатах, но редко выигрывающим гонщиком пелотона, обошёл на финише словацкого гонщика российской команды Tinkoff-Saxo Петера Сагана и чешского гонщика команды Etixx-Quick Step Зденека Штыбара. В пятёрку лучших также вошли Филиппо Поццато (Lampre-Merida) и Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing).

Об этапе: Грег Ван Авермат, Петер Саган, Зденек Штыбар, Фабиан Канчеллара

Давиде Чимолаи - победитель 5 этапа Париж-Ницца-201525-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida Давиде Чимолаи (Davide Cimolai) обошёл в спринте на 5-м этапе гонки Париж-Ницца-2015 своих более именитых конкурентов – Бриана Кокара (Europcar) и Майкла Мэттьюса (Orica GreenEDGE), взяв первую победу в карьере на гонке Мирового тура. Российский гонщик команды «Катюша» Егор Силин и 28-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Томас Де Гендт (Thomas De Gendt) едва не испортили спринтерам праздник, до последнего сопротивляясь пелотону. Группа добрала Силина и Де Гендта всего за 450 м до финиша.

Об этапе: Давиде Чимолаи, Егор Силин, Томас Де Гендт, Михал Квятковски

Тиррено-Адриатико

 

Кашина - Ареццо, 203 км

1. Greg Van Avermaet (Bel) BMC

2. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
3. Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step
4. Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
5. Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Greg Van Avermaet (Bel) BMC

 

+ВИДЕО +ФОТО

 

Париж-Ницца

 

Saint-Etienne - Rasteau, 192.5 км

1. Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida

2. Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
3. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
4. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis
5. Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar

 

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick-Step

 

+ВИДЕО

Maran - Karak, 96.6 км

1. Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE

2. Jakub Mareczko (Ita) Southeast
3. Christopher Sutton (Aus) Team Sky
4. Sebastián Molano (Col) Colombia
5. Andrea Guardini (Ita) Astana

 

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Caleb Ewan (Aus) Orica - GreenEDGE

Заслуженный тренер Украины Сергей Базин – легенда украинского велоспорта, ведь на его счету самые громкие имена женского велоспорта. Сергей Николаевич подготовил Лесю Калитовскую – бронзового призера 29-х Олимпийских игр в Пекине на треке в индивидуальной гонке преследования (2008), победительницу Кубка мира на треке в командной гонке (сезон 2007- 2008), серебряную призерку чемпионата мира в командной гонке на треке (Манчестер, 2008) и чемпионата Европы на шоссе в индивидуальной гонке на время (Италия, 2008). В его воспитанницах Ирина Янович – бронзовая медалистка Олимпиады в Сиднее-2000 по велоспорту на треке, Любовь Шулика - пятикратная чемпионка Европы среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира в командой гонке преследования в Манчестере. Сегодня Сергей Базин, казахстанец по национальности, сосредоточен на подготовке Анны Соловей – серебряной призеркой Чемпионата Мира на шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

25-летний чемпион Бельгии, гонщик команды Lotto Soudal Йенс Дебюссер (Jens Debusschere) взял первую победу в сезоне и первую победу в гонке Мирового тура, выиграв спринт на 2-м этапе Тиррено-Адриатико-2015. Развоз Юргена Руландтса помог Йенсу Дебюссеру занять хорошую позицию для спринта и избежать завала. Российский гонщик команды «Катюша», чемпион России Александр Порсев вошёл на этапе в четвёрку лучших.

 

Об этапе: Йенс Дебюссер, Петер Саган, Александр Порсев, Тайлер Фаррар, Адриано Малори

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники