Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2014Старт шестого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 принимает Бенальмадена (Benalmádena). Город входит в провинцию Малага в составе автономного сообщества Андалусия, один из популярных курортов на малагском побережье Коста-дель-Соль-Оксиденталь. Бенальмадена подразделяется на три района: Бенальмадена-Коста (Бенальмадена-Побережье) - прибрежный район, Арройо-де-ла-Мьель (Ручей Мёда) - на месте старой рыбацкой деревушки, и Бенальмадена Пуэбло (Бенальмадена-Город) - чуть повыше у подножия гор.

 

Джон ДегенкольбДжон Дегенкольб (John Degenkolb), 25-летний немецкий гонщик команды Giant-Shimano, одержал вторую подряд победу на этапе Вуэльты Испании-2014, выиграв 5-й этап. Дегенкольб обошёл в спринте французского гонщика команды FDJ Насэра Буанни (Nacer Bouhanni), который был весьма недоволен спринтом, так как не сумел обогнать Дегенкольба по правой стороне, оказавшись зажатым. Но Дегенкольб, не нарушавший прямолинейности в спринте, стал победителем этапа.

Priego de Cordoba - Ronda, 180 км

1. John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano

2. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
3. Moreno Hofland (Ned) Belkin
4. Jasper Stuyven (Bel) Trek
5. Paul Martens (Ger) Belkin

 

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge

+ ВИДЕО

 

Marans - Noirt, 184 км

1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma-QuickStep

2. Enrique Sanz Unzue (Esp) Movistar
3. Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
4. Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert

5. Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli

Генеральная классификация после 2 этапа:

1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma-QuickStep

Saint-Vulbas - lateau de Solaison, 165,3 км

1. Ilya Davidenok (Kaz) Kazakhastan

2. Sam Oomen (Ned) Netherlands
3. Miguel Angel Lopez (Col) Colombia
4. Pierre-Roger Latour (Fra) France
5. Giulio Ciccone (Ita) Italy

Генеральная классификация пссле 4 этапа:

1. Miguel Angel Lopez (Col) Colombia

 Рот у меня, таки, черный :) Только мне стоило сказать пару слов о хорошей погоде, как сразу все изменилось – со второго этапа началась жара неимоверная и дикая влажность.

Стартанули быстро, «рекламщиков» отпустили в отрыв с первой попытки, ну и в принципе этап прошел спокойно без каких-либо особенностей. Единственной его проблемой было – прохождение последних двадцати километров. Мы возвращались к морю и из-за ветра все старались вылезти в голову группы. Мы также должны были вывозить наших капитанов вперед, но все были такие побитые после падения на командной разделке, что ничего не могли в той ситуации сделать. 

 Всем, всем, всем, большой привет! Давно я не писал для Вас ничего интересненького, а тут повод и какой – Вуэльта Испании! Для тех, кто переживал, рапортую, что я – жив, здоров и даже в меру упитан! Как вы знаете в этом сезоне я готовился к Туру, но увы, пипец подкрался незаметно и с Тур де Франс мне не свезло.

Все мои неприятности начались с немецкого Тура Баварии (Bayern Rundfahrt), когда я решил, что бэтмен и могу перехитрить судьбу. На первом этапе гонки взял инициативу в свои руки и полез помогать пацанам перед финишем.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники