Велоспорт является одним из наиболее безопасных видов спорта. Его рекомендуют даже тем, кто имеет хронические заболевания. Велосипедный спорт начинает набирать популярность. Вот несколько "ЗА", если вы тоже решили присоединиться к рядам велосипедистов.
Чешский велогонщик Петр Вакоч на гонке Мирового тура взял первую победу в своей профессиональной карьере. 22-летний спортсмен в этом сезоне впервые стал участвовать в профессиональных гонках. На соревнованиях ему удалось намного оторваться от противников, что с лихвой хватило до победы.
Занятия велоспортом требуют не только определенного режима, но и правильного питания. Если пренебрегать этой сферой, это может отразиться негативно на организме, и спортсмен не будет обладать необходимым запасом энергии.
Для занятий велосипедным спортом необходима специальная экипировка. Правильно подобранная одежда позволит достичь вам высоких результатов и убережет от усталости.
Рафал Майка, польский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo стал победителем королевского горного этапа Тура Польши-2014. На 5-м этапе Майка выиграл спринт среди горняков, опередив двух испанских гонщиков команды Movistar Беньята Инчаусти и Йона Исагирре. Но победа не принесла Рафалу Майке лидерство в общем зачёте. Чешский гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Петр Вакоч, потерявший контакт с основной группой на последнем километре дистанции, проиграл на финише Рафалу Майке 26 секунд, но сумел удержать первое место в генеральной классификации с преимуществом всего в одну секунду.
Руководство российской команды Tinkoff-Saxo объявило о подписании двухлетнего контракта с 32-летним российским гонщиком Павлом Бруттом, а также о продлении контракта с 29-летним российским гонщиком Николаем Трусовым. В 2006-2008 годах Павел Брутт выступал за команду Олега Тинькова Tinkoff Restaurants/Tinkoff Credit Systems, в 2008 одержал победу на этапе Джиро д’Италия, с 2009 по 2014 является гонщиком команды «Катюша».
Польский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Рафал Майка (Rafal Majka) стал победителем 5-го этапа Тура Польши-2014. Горный этап с подъёмом на вершину 1-й категории завершился спринтом горняков. Майка опередил испанских гонщиков команды Movistar Беньята Инчаусти и Йона Исагирре. Петр Вакоч (Omega Pharma - Quick-Step) едва не выпал из первой группы, но сумел минимизировать отставание на подъёме и сохранил майку лидера общего зачёта. Полные результаты 5 этапа Тура Польши-2014
Символично, что в свою очередную поездку в гости к питерскому «Локомотиву» мы с известным фотомастером Владом Богомоловым отправились в День железнодорожника. По традиции на «Сапсане»…
На следующий день в северной столице стартовал трековый чемпионат России по олимпийским дисциплинам, «усиленный» гитами на 1000 и 500 метров – эти виды приносят медали на чемпионатах мира. Естественно, у сильного пола дистанция вдвое длиннее, чем у прекрасного.
Каждый из нас в детстве имел свой собственный велосипед, и кататься на нем было одним из любимых занятий. Но с возрастом у многих интересы меняются. А зря! Ведь велосипед приносит нашему здоровью огромную пользу.
Хотя стоит заметить, что в последнее время, благодаря своей доступности популярность велоспорта неуклонно растет. Появляется множество его видов. Одним из них является даунхилл.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден