Чешский велогонщик Петр Вакоч на гонке Мирового тура взял первую победу в своей профессиональной карьере. 22-летний спортсмен в этом сезоне впервые стал участвовать в профессиональных гонках. На соревнованиях ему удалось намного оторваться от противников, что с лихвой хватило до победы.

Петр Вакоч обучается в экономическом университете в Праге. Совсем недавно он выиграл на командных соревнованиях своего университета. Как сообщил сам спортсмен, он и поверить не мог, что ему удастся одержать победу на профессиональных соревнованиях. Наиболее трудным, признается он, был последний финишный круг. Разрыв было держать очень сложно, а ноги уставали все сильнее. За пять километров до финиша стало совсем тяжко. Однако спортсмену удалось отдать все свои силы, чтобы прийти к финишу первым. 

Если промышленная вентиляция помогает создать комфорт в помещении, то на велотрассе достаточно сложно создать благоприятные условия, особенно в период жары, так что проходить дистанцию спортсменам тяжело физически. Петр Вакоч сообщил, что как только почувствовал, что победа может быть близка, сконцентрировал свои силы только на том, чтобы не останавливаться и не сбавлять темп.

Победа в Польше на профессиональной велогонке - это большое достижение. Петр Вакоч признался, что эта страна оказалась счастливой для него. Теперь спортсмен намерен не терять авторитет и завоевывать победы дальше. Конечно, это будет довольно сложно, но он готов отдать все силы, для того, чтобы добиться результата. Вне же велосипеда Петр является обычным студентом.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники