12-й этап Тур де Франс-2014, победу на котором одержал норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф, прошёл по сценарию стандартного этапа перед высокими горами. Генеральщики экономили силы, стараясь уберечься от неприятностей, а отрывы боролись с группой за победу на этапе. В итоге победа осталась на стороне спринтеров, последних гонщиков отрыва – Саймона Кларка (Orica-GreenEdge) и Сирилла Готье (Europcar) группа прошла за 5,3 км до финиша, после чего начался развоз на спринт. Петер Саган (Cannondale) в четвёртый раз за 12 дней гонки финиширует на этапе вторым, в шаге от победы.
Александр Кристофф принес российской команде «Катюша» долгожданную и заслуженную победу на 12-м этапе супермногодневки «Тур де Франс». В финальном спринте Кристофф выждал идеальный момент для своего рывка, который оказался настолько мощным, что никто не сумел обойти его. В итоге, Александр Кристофф первым пересек финишную прямую в Сент-Этьене, одержав блестящую победу. Для Кристоффа этот успех стал первой победой на этапах «Большой Петли» и десятой победой в нынешнем сезоне.
Тринадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2014 начнется стартом в Сент-Этьене (Saint-Étienne), в городе где накануне финишировал двенадцатый этап. Участникам Тура-2014 предстоит тяжелый этап протяженностью 197,5 км с финишем в гору высшей категории. А мы продолжаем наше путешествие по основным достопримечательностям оружейного города Сент-Этьен. Историческая ось города, соединяющая Сент-Этьен с Лионом - Улица Лион (Rue de Lyon) - королевская дорога, и проспект Свободы (Avenue de la Liberation) являющиеся частью древней дороги. Вдоль проспекта расположены магазины начала XX века, особняки XVII века, бывшие лавки ремесленников.
27-летний норвежский гонщик команды «Катюша» Александр Кристофф (Alexander Kristoff) взял победу на 12-м этапе Тур де Франс-2014. Отрыву не удалось взять победу на этапе с прохождением четырёх категорийных подъёмов, группа разыграла спринт. Александр Кристофф обошёл на финише словацкого гонщика команды Cannondale Петера Сагана и французского гонщика FDJ Арно Демара. У Кристоффа, выигравшего в этом году классику Милан-Сан-Ремо, это первая победа в карьере на этапе Гран-тура. В генеральной классификации перестановок не произошло, генеральщики берегли силы перед предстоящим горным этапом. Винченцо Нибали (Astana) продолжает лидировать в общем зачёте. Полные результаты 12 этапа Тур де Франс-2014
Эндрю Талански, американский гонщик команды Garmin-Sharp, победитель Критериума Дофине-2014, не выйдет на старт 12-го этапа Тур де Франс-2014. На 11-м этапе Талански проколол колесо, а затем ему пришлось в одиночку преодолевать заключительные 60 км дистанции, сопротивляясь не только боли от полученных после нескольких падений на прошлых этапах (7-м и 8-м) травм, но и простуде.
Французская многодневная велогонка Тур де Франс (Tour de France) продолжается, и уже участники "Большой Петли" преодолели половину намеченной дистанции. Определился и лидер генеральной классификации, в желтой майке лидера Тур де Франс, на протяжении девяти из одиннадцати этапов, едет национальный чемпион Италии гонщик казахстанской велокоманды Astana Pro Team Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali). У Винченцо Нибали практически не осталось конкурентов. Основная борьба за первое место, по прогнозам аналитиков, должна была состояться между британским гонщиком команды Team Sky Крисом Фрумом (Chris Froome) и испанским гонщиком команды Team Tinkoff-Saxo Альберто Контадором (Alberto Contador).
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .