На 15-м этапе Джиро д’Италия-2014 с одним категорийным подъёмом борьба претендентов на победу в общем зачёте продолжилась. На этот раз атаки начались за 5 км до финиша. Уехать от группы пытались и Кэдел Эванс (BMC), в итоге финишировавший 10-м, проиграв победителю, Фабио Ару (Astana) 1:13, и Пьер Роллан (Europcar), и Наиро Кинтана (Movistar). Когда за 3 км до финиша атаковал Ару, лидер общего зачёта колумбийский гонщик Ригоберто Уран ответил на рывок, а его соотечественник Наиро Кинтана сумел добрать позже, а за 900 м до финиша атаковал и финишировал 3-м, благодаря чему получил 4 бонусных секунды. Кинтана поднялся с 6-й на 5-ю позицию в общем зачёте и обошёл Доменико Поццовиво, опередив на 2 секунды.
Итальянский гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару (Fabio Aru) одержал свою первую победу на этапе Гран-тура, выиграв 15-й этап Джиро д’Италия-2014. Уроженец Сардинии, Ару проявлял себя ещё в юниорах, когда в 2011 году на любительской Джиро («Бэби-Джиро) в общем зачёте занял 2-е место. Ару родился в небольшом городке Сан-Гавино-Монреале на западном побережье Сардинии. Его первыми увлечениями были футбол и теннис, потом в 15 лет, что довольно поздно по итальянским стандартам, он начал кататься на маунтинбайке и серьёзно занялся велокроссом.
23-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару (Fabio Aru) взял первую в своей карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 15-й этап с горным финишем на Джиро д’Италия-2014. Ару, находившийся в группе фаворитов, атаковал за 3 км до финиша. Сначала за ним поехал лидер общего зачёта Ригоберто Уран (Omega Pharma - Quick-Step), но затем Ару продолжил уезжать в одиночку и финишировал соло, опередив ближайшего преследователя, колумбийского гонщика команды Colombia Фабио Дуарте (Fabio Duarte) на 21 секунду. Третьим финишировал ещё один колумбийский гонщик – Наиро Кинтана (Movistar), который благодаря третьему месту получил 4 секунды бонификации. Колумбийский гонщик Ригоберто Уран продолжает удерживать розовую майку лидера. Полные результаты 15 этапа Джиро д’Италия-2014.
Тэйлор Финни, молодой американский гонщик, во второй раз стал чемпионом США в индивидуальной гонке на время. Он разгромил своего основного соперника, предыдущего победителя, Тома Цирбеля, опередив его на 51 секунду. Третье место с отставанием в 1:24 занял гонщик команды 5-Hour Energy Дэвид Уильямс.
Немецкий спринтер команды Lotto-Belisol Андре Грайпель выиграл первый этап двухдневной гонки World Ports Classic, этап протяжённостью 195 км от Роттердама до Антверпена. Команда Грайпеля взяла на себя контроль за гонкой, которая должна была завершиться групповым спринтом.
Бауке Моллема (Bauke Mollema), 27-летний голландский гонщик команды Belkin, взял победу на 4-м этапе Тура Норвегии. Это вторая подряд победа гонщиков Belkin, днём ранее этап выиграл Сеп Ванмарке. Атакующий стиль ведения гонки помог Моллеме удалиться от пелотона и опередить своих попутчиков по отрыву.
Британский гонщик команды Sky Иэн Стэннард (Ian Stannard) будет вынужден пропустить Тур де Франс, так как ещё не восстановился полностью после травмы, полученной в результате падения на весенней классике Гент-Вевельгем. Тогда поначалу посчитали, что его травма спины не слишком серьёзна, но дальнейшее сканирование выявило большое повреждение.
Тур Фландрии через 2 недели, придет в себя, очухается, залижет раны, восстановит пошатнувшуюся самоуверенность....ФЛандрия ему больше подходит - Патерберг или Кваремонт, укатает Ван дер Пула и другого Вана до кучи
Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.
но судьба гонки также была решена на Cipressa, которое произошло впервые почти за 30 лет. Лэнс Армстронг высоко оценил действия Тадея Погакара и то, как его присутствие полностью меняет гонки. "Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.
Надо пробовать ещё и ещё. Понятно что уйти от сильного универсала просто негде. Понятно что "чипрезе" не совсем подходит Погачару, а больше подходит таким как Мвдп или Ван арт... Все равно я считаю что у Погачара шансов больше чем у любого другого в пелотоне (кроме спринта), надо продолжать пробовать.
Согласен. Но старт в кроссе - с места, там аэродинамика еще не очень работает. Да и МВДП таким "торчком" вверх торчащим корпусом не спринтует. Я и говорю, что та инерция, которая работает в гору, не дорабатывает на равнинных спринтах.... Тут, конечно, интересно мнение спецов. С вами согласен, конечно, я совсем не спец...)))))
Не знаю, откуда они это бред берут, Погачар сам сменами не работал. Он постоянно атаковал, выше правильно написали про это
Цитата: Olstep
Пога такой смешной..Давайте поработаем сменами, а я вас раздергивать каждый раз со спины буду в своем любимом стиле...Нет уж дружок..Любишь рваный темп, то не надо к работе сменами призывать.
Снова пересмотрел подъём на Поджио, паскудненько Матье вел себя, но победителей не судят.
Цитата: SVS
Вот и я так вчера видел всё это. Я к МВДП отношусь очень хорошо, но то, что я видел - мне не нравилось. ......Единственное извинение для МВДП - это же Тадей , он такой один .
а вчем паскуднечание ? Выиграл гонку? Надо было выходить на смены? с какой целью - оторваться от Ганны? от поредевшего пелотона? или дать отдохнуть Погачару?