Сегодня Международный союз велосипедистов (UCI) вынес решение, что в 2013 сезоне будет 19 команд Про тура. Это решение было принято после постановления Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворить апелляцию российской команды «Катюша» о регистрации в качестве команды World Tour. Таким образом, ни одна из 18 команд World Tour не лишится своей лицензии.

 

 

Джонни Хогерланд, photo (c) ANP  Гонщик Vacansoleil-DCM Джонни Хогерланд, который 3 февраля был сбит машиной во время тренировки, выписан из больницы и вернулся домой, в Нидерланды, где будет проходить курс восстановления. Гонщик, получивший серьёзные травмы – повреждение печени, перелом ребёр, надеется, что в уже в апреле сможет приступить к тренировкам, а в мае принять участие в гонках. 29-летнему Джонни Хогерланду помогают не только врачи команды и тренеры, но также психолог и врач по диетическому питанию, которые помогут ему обрести уверенность в своих силах.

San Fernando - Ubrique, 163.9 км

1. Jonathan Hivert (Fra) Sojasun

2. Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team

3. Bauke Mollema (Ned) Blanco

4. Simone Ponzi (Ita) Astana

5. Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice

Генеральная классификация:

1. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team

 

+ВИДЕО

Тони Мартин   На 4-м этапе Вольты Альгарве-2013 34,8-километровую разделку быстрее всех прошли два гонщика бельгийской команды Omega Pharma - Quick-Step действующий чемпион мира в индивидуальной гонке на время Тони Мартин и молодой польский гонщик Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), которые не только заняли 1-е и 2-е место на этапе, но и в генеральной классификации.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19261926
Дата: 21 марта 1926
Старт: 06:15:00
Финиш: 16:03:00         
На старте: 89
На финише: 34
Дистанция: 286,5 км
Средняя скорость: 29,235 км/ч
Погода: Пасмурно, дождь со снегом
19-й выпуск Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) стартовал при пасмурной погоде, такой, когда предпочтительнее отсидеться дома, а не бороться с ветром и дождём, подставляя себя под удары стихии и покрываясь грязью с каждым пройденным метром. Но, как всегда, погода не может остановить гонщиков. Ранним утром на старт Примаверы вышли 89 спортсменов, из которых довольно большой процент составляли гонщики не из Италии. Но всё внимание болельщиков было приковано к новой звезде велоспорта Альфредо Бинде (Alfredo Binda), который годом ранее, в 1925, стал победителем Джиро д’Италии (Giro d'Italia), а также взял победу на любимой итальянцами Джиро Ломбардии (Giro di Lombardia). Все задавались вопросом, сможет ли новый чемпион Бинда свергнуть с трона «Кампьониссимо»  Костанте Джирарденго (Costante Girardengo).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники