Katusha Team (KAT) - RUSНазвание команды: Katusha Team (KAT) - RUS
Рейтинг UCI 2012: 2
Информация 2013
Сайт
Фэйсбук
Твиттер

Lagoa - Lagoa, 195 км

1. Theo Bos (Ned) Blanco
2. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
3. Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira
4. Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
5. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM


Генеральная классификация:
1. Theo Bos (Ned) Blanco

 +ВИДЕО

  Сегодня, 15 февраля 2013 года, после долгих недель ожидания, Спортивный Арбитражный Суд (CAS) полностью удовлетворил иск российской команды «Катюша» к Лицензионной Комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) о восстановлении профессиональной лицензии Мирового Тура (WorldTour). Таким образом, решение Лицензионной Комиссии UCI от 10 декабря 2012 года о лишении команды «Катюша» лицензии Мирового Тура на 2013 год было отменено. В ближайшее время будут определены дальнейшие шаги команды «Катюша» в вопросе окончательного завершения процедуры получения лицензии Мирового Тура.

  Сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по исковому заявлению российской команды «Катюша» к Лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов (UCI License Commission) о восстановлении профессиональной лицензии Мирового Тура (WorldTour). Слушания в зале суда прошли 8 февраля в Лозанне (Швейцария). Суд постановил предоставить лицензию Мирового Тура (WorldTour) команде "Катюша". На данный момент в группу World Tour уже входят 18 команд. Примет ли UCI решение о расширении количества протуровских команд до 19, или же какая-то команда лишится своего статуса, пока неизвестно.

Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar, 144 км

1. Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling
2. Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff
3. Joaquim Rodriguez (Spa) Katusha
4. Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge +0:04
5. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step

 

Генеральная классификация:
1. Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling

+ВИДЕО

  В Женеве состоялось первое заседание 2013 года Совета по профессиональному велоспорту (The Professional Cycling Council (PCC), на котором был утверждён новый президент Совета – Йооп Атсма (Joop Atsma) (Нидерладны).На заседании были заслушаны два доклада: об экономическом положении профессиональных команд, подготовленный британской аудиторской компанией Ernst & Young, а также доклад Отделения спортивных исследований Университета Лозанны (Lausanne University Institute of Sport Science), в котором была представлен расчёт риска применения допинга в командах в зависимости от их структуры. Кроме того, на заседании Совета по профессиональному велоспорту были приняты следующие решения.

 

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19231923
Дата: 25 марта 1923
Старт: 06:11:00
Финиш: 16:25         
На старте: 64
На финише: 31
Дистанция: 286,5 км
Средняя скорость:  27,997 км/ч
Погода: Ясная погода, без дождя
На старт 16-го выпуска Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo) вышли лишь итальянские гонщики. В пелотоне не было ни одного иностранца. Фаворитом Классичиссимы, как и в прошлые годы, считался Костанте Джирарденго (Costante Girardengo), проигравший гонку прошлого года из-за инцидента на финишной прямой. В 1923 двукратный победитель Милан – Сан-Ремо (1918 и 1921) Джирарденго сменил команду и перешёл в Maino/Gürtner-Hutchinson. Его главными соперниками, как и в прошлых выпусках Милан – Сан-Ремо, были Джованни Брунеро (Giovanni Brunero), выигравший гонку в 1922 году, и Гаэтано Беллони (Gaetano Belloni), к тому времени бывший двукратным победителем Милан – Сан-Ремо (1917 и 1920).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники