Михаэль Расмуссен  31 января датский велогонщик Михаэль Расмуссен признался, что с 1998 по 2010 употреблял допинг. По словам Расмуссена, он никогда не боялся допинг-контролей, а также раскрыл, что и во время дисквалификации с 2007 по 2009 продолжал делать переливания крови, так как надеялся вернуться в профессиональный велоспорт и выступить на Вуэльте. В интервью датскому изданию Ekstra Bladet Расмуссен рассказал, что всегда был осторожен и не давал себя поймать, потому что уровень его гематокрита никогда не был слишком высоким.

Хоаким Родригес  Сегодня на 4-м этапе Тура Омана основные претенденты на высокие места Гран туров этого года попробовали свои силы в борьбе. 152-километровый этап венчало восхождение на Зелёную Гору (Green Mountain), это довольно сложный для начала сезона 7-километровый подъём, где финальные 5,7 км идут со средним градиентом 10,5%. Хоаким Родригес («Катюша»), Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff), Винченцо Нибали («Астана»), Крис Фрум (Sky) и Кэдел Эванс (BMC) проверили друг друга. Хоаким Родригес взял первую в этом сезоне победу, а Крис Фрум стал лидером генеральной классификации. Хоаким Родригес: «Я хорошо знаю этот подъем, потому что уже в третий раз участвую в Туре Омана - это действительно сложная гора, где важным является правильное распределение сил, что у меня в этот раз получилось.

Faro - Albufeira, 198.8 км
1. Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling

2. Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard

3. Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling

4. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard

5. Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise

+ВИДЕО

 

Al Saltiyah in Samail - Green Mountain, 152.5 км
1. Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
2. Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 
3. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4. Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff
5. Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team


Генеральная классификация:
1. Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling

+ВИДЕО

Сегодня день памяти Марко Пантани (Marco Pantani) – он ушёл из жизни 14 февраля 2004 года, умер в одиночестве, в номере отеля. Его смерть потрясла всех. Оскорблённый публичными порицаниями в прессе, Пантани всё чаще замыкался в себе, не в силах побороть депрессию. Его атакующий хулиганский стиль ведения гонки в 90-х стал противоядием против устоявшейся схемы развития Гран-тура, времени правления Мигеля Индурайна (Miguel Indurain), когда основное преимущество над соперниками зарабатывалось в самом начале гонки, а затем оставалось лишь защищаться. Пантани же терял массу времени в разделке, а затем беспрерывными атаками в горах возвращал свои позиции.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19221922
Дата: 2 апреля 1922
Старт: 06:25:00
Финиш: 16:39:31     
На старте: 67
На финише: 30
Дистанция:  286,5 км
Средняя скорость:  27,97 км/ч
Погода:  Ясная погода, сухая дорога после первых километров дистанции
Особенностью 15 выпуска Классичиссимы является то, что важные моменты гонки были засняты на кинокамеру. Машины с журналистами и операторами сопровождали пелотон  и часто мешали гонщикам, потому что от колёс автомобилей поднималась туча пыли. Но зато сегодня мы имеем возможность увидеть бесценные кадры Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) 1922 года. На старт гонки рано утром  вышли 67 участников, фаворитами, как и в прошлом году, были Костанте Джирарденго (Costante Girardengo)  и Гаэтано Беллони (Gaetano Belloni), вечные соперники, которые в этот год выступали за одну команду Bianchi. Таким образом у Bianchi оставался лишь один конкурент – ещё один претендент на победу  Джованни Брунеро (Giovanni Brunero), выступавший за команду Legnano.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники